Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

К Дню работника культуры

21:21 29.03.2014 16+

В Болдино она приехала в 1998 году в качестве аккомпаниатора районного Дома культуры и педагога музыкальной школы по классу аккордеона. В то время в школе искусств было всего два педагога.
− У нас не было своего помещения, и мы занимались в районном Доме культуры, − рассказывает Е.Н.Крысина. − В 2007 году перешли в новое здание, которое было пущено в эксплуатацию вместе с научно-культурным центром, и сейчас у нас есть все условия для занятий с детьми.
Директором ДШИ Е.Н.Крысина была назначена в 2006 году. За это время вырос штат педагогов, и сейчас их семь человек. Кроме традиционных дисциплин по классу баяна и фортепиано есть педагоги по классу гитары, по обучению хоровому пению, на художественном отделении – педагог, обучающий истории искусств. Сама Е.Н.Крысина ведёт обучение по классу аккордеона, руководит ансамблем ложкарей.
Учащиеся школы вместе с педагогами чаще стали принимать участие в областных или межрайонных конкурсах, где добиваются неплохих результатов, в частности, по классу баяна, фортепиано, гитары.
На базе ДШИ успешно действуют инструментальный ансамбль «Экспромт», состоящий из педагогов, вокально-инструментальный ансамбль «Унисон» из числа учащихся и выпускников школы, неоднократные участники фестивалей и конкурсов ансамбль ложкарей и хоровая группа. В коллективе вошли в традицию отчётные концерты, посвящение для ребят первого года обучения, утренники по случаю праздников.
Конечно, как у любого другого руководителя, у Е.Н.Крысиной много времени отнимают хозяйственная деятельность, работа с кадрами, документами, но она на это не жалуется, потому что любит то, чем занимается.
− Свою профессию выбрала с детства, − говорит она, − и уже не изменю ей никогда.
Сейчас Е.Н.Крысина является студенткой музыкального факультета Мордовского педагогического института имени Евсевьева, считая, что без высшего образования сегодня нельзя.
За свой добросовестный труд и успехи коллектива в 2013 году Е.Н.Крысина была награждена Почётной грамотой министерства культуры Нижегородской области.

Римма Метёлкина

1459

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica