Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 23.04 93.25 -0.189
EUR 23.04 99.36 -0.2149
Архив номеров

Конструктивный разговор

15:49 14.03.2014 16+

Для открытого разговора с пермеёвцами приехали глава районной администрации А.В.Мараков, заместитель главы администрации председатель КУМИ И.Н.Мухреев, генеральный директор П/З «Пушкинское» А.В.Шишкин, прокурор района С.Н.Смуров, директор МУП ЖКХ «Коммунальник» А.А.Туршатов, начальник управления социальной защиты населения Т.П.Тюкаева, заместитель главного врача ЦРБ А.В.Хрупов, управляющий делами районной администрации Г.В.Лазарев, старший участковый уполномоченный И.Н.Лобастеев.
Мероприятие началось с краткого отчёта главы районной администрации А.В.Маракова. Затем глава Пермеёвской сельской администрации Е.Ю.Кривенков отчитался о работе сельской администрации за 2013 год, отметив как положительные, так и отрицательные моменты в работе администрации.
Затем каждый приехавший на встречу кратко рассказал о той отрасли, которую представляет, и ответил на письменные и устные вопросы зала.
Население Пермеёва волнуют проблемы вывоза мусора, вспашки огородов, строительства и ремонта дорог, медицинского обслуживания, а также закрытие станции техобслуживания, функционирование рынка в Б.-Болдине и др. Часть вопросов относилась к полномочиям государственных и областных властей.
Разговор получился конструктивный, в зале собрались именно те люди, которым была интересна эта встреча.
Подводя итоги мероприятия, А.В.Мараков сказал: − Мы сознательно идём на встречу с людьми, даём реальные ответы на вопросы. Хотелось бы в зале видеть больше жителей села, потому что и у тех, кто не пришёл сегодня, вероятно, немало вопросов во всех сферах жизни. Но есть такие проблемы, которые без участия самих жителей не решить. Это вопросы благоустройства, заключения договоров с коммунальщиками по вывозу ТБО, а также противопожарные мероприятия, содержание собак. Ошибочно считать, что кто-то за самих селян решит их местные, порой не самые острые вопросы.
Но все вопросы мы берём на контроль, на многие даём ответ непосредственно при встрече, другие решаем по мере возможности. Мы вас старались понять, в силу своих возможностей постараемся разрешить поставленные перед нами задачи.
После встречи творческая группа РДК выступила с концертом.

Ирина Юрченкова

998

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica