Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Наш ответ сочинской Олимпиаде

17:47 02.03.2014 16+

Фасад здания техникума украшен олимпийскими кольцами, воздушными шарами и лозунгом: «Быстрее! Сильнее! Дружнее!». Звучала музыка. Атмосферу Олимпийских игр создавали и хозяева – педагоги и учащиеся техникума в специально купленных к этому событию шапках с символикой «Сочи-2014».
Под торжественную музыку ведущие – педагоги БСХТ Е.В.Терёхина и А.А.Галкин – открыли праздник. Глава районной администрации А.В.Мараков поздравил всех юношей и мужчин с наступающим праздником – Днём защитника Отечества – и пожелал победы сильнейшим!
Директор техникума А.В.Лоба-нов пожелал всем олимпийского задора и удачи в соревнованиях.
Директор торгового центра «Престиж» А.И.Маляев как генеральный спонсор праздника также всех поздравил с Малыми олимпийскими играми на болдинской земле и пожелал всем больших побед.Поднят флаг соревнований
Под Гимн Российской Федерации поднят флаг соревнований. Право его поднять было предоставлено А.И.Маляеву и А.В.Лобанову. Собравшихся приветствовали олимпийские символы Заяц и Тигрёнок. Затем главный судья соревнований Н.В.Лашкаев рассказал об условиях проведения лыжных и саночных гонок. «Отличных результатов, дружбы на лыжне и возвращения на финиш!» − такими словами он завершил своё выступление.На старте – саночники
Лыжники отправились на дистанцию, а семейные пары с детьми – на площадку для гонок на санках. Зрители не только могли наблюдать за зрелищем, но и прокатиться на лошади Барыне, которой управлял Н.П.Поздеев.Всем горячего чая!
Приятным моментом стало и то, что каждый мог согреться горячим чаем с пирожком, булочкой или кексом. А участников соревнований потом ещё угощали и жареными сосисками. Их сотрудники «Престижа» на гриле запекали тут же.Юные участники праздника


Гонки на санках проводились параллельно с лыжными гонками и были зрелищными. Мамы и папы вместе с детьми на санках выполняли задания. К сожалению, в гонках приняли участие всего три семьи. Но сами участники и зрители получили массу впечатлений!
Затем прошли спортивные эстафеты для детей разного возраста. В них также принимали участие талисманы Малых Олимпийских игр. Е.А.Ямушева загадывала самым юным участникам олимпийские загадки.
А тем временем на лыжне разгорелись нешуточные страсти. Как на Олимпиаде в Сочи, ломались палки, некоторые лыжники сходили с дистанции, падали и вновь поднимались. Болельщики поддерживали участников криками.Главный приз у семьи Асманкиных


И вот долгожданный момент награждения. Церемонию награждения проводят А.И.Маляев и Н.В.Лашкаев.На пьедестал почёта поднимаются победители.
Среди девушек и женщин в возрастной категории 10-12 лет 1 место заняла А.Комзолова, в возрастной категории 13-14 лет первой стала Е.Кузнецова, 2 место у Н.Калиничевой. В возрастной категории 15-17 лет 1 место у И.Кельдеватовой, 2 место у М.Вирясовой, 3 место у К.Дёминой.
В возрастной категории 18-29 лет 1 место у Е.Кривенковой, 2 место у М.Хаченковой, 3 место у С.Кимаевой.
Среди женщин 1 место заняла Е.Ветохина, 2 место – В.Кривенкова, третье место – А.Макалич.
Среди мальчиков в возрастной категории 10-12 лет 1 место занял В.Кривенков, 2 место – Н.Боровков, в возрастной категории 13-14 лет 1 место – А.Туршатов, 2 место – В.Горбунов, 3 место – А.Вершинин.
В возрастной категории юношей 15-17 лет 1 место занял Е.Седой-кин, 2 место – В.Вильдякскин, 3 место – И.Храпунов.
В возрастной категории 18-29 лет 1 место у Е.Любаева, 2 место у Р.Святкина, 3 место у Д.Королёва.
Среди мужчин 1 место занял И.Надёжкин (он, кстати, ещё получил приз и как самый старший участник), 2 место – Д.Шестаков, 3 место – И.Табункин.
П.Тюльнев получил приз как участник, который дольше всех провёл на лыжне, а самым юным участником соревнований стал В.Кривенков. Выход на дистанцию


Победителям за первое место был вручён сертификат на сумму три тысячи рублей, за второе место – на две тысячи рублей, за третье – на одну тысячу рублей. Финалисты смогут обменять подарочные сертификаты на понравившиеся товары в ТЦ«Престиж».Эх, прокачу!


В гонках на санках победила семья Асманкиных (с.Пикшень). Им в качестве приза досталась швейная машина. Как сказали призёры, в семье очень нужная вещь!
Были также подведены итоги конкурса загадок. Самыми эрудированными оказались И.Горшкова, О.Протасова и Г.Инкин. Им также были вручены призы.Праздник завершается
В знак признательности за спонсорскую помощь супругам Маляевым А.В.Лобанов вручил Благодарственное письмо. Затем флаг соревнований был опущен, его опускал самый опытный и титулованный участник состязаний И.М.Надёжкин. Каждому ребёнку был вручён воздушный шар, и, загадав желание, все выпустили шары в небо.

Ирина Юрченкова

Впечатления участников праздника 

В.И.Тюльнев: «Спасибо организаторам праздника, спонсорам проекта. Праздник – это возможность побывать вместе с детьми на свежем воздухе, оторвать их от компьютера, повеселиться! Это замечательная малая Олимпиада».


Р.Святкин: «Как будто на Олимпиаде в Сочи побывали, так весело!».


И.М.Надёжкин: «Отличная лыжня, всё продумано, есть где согреться после забега, попить горячего чая, музыка играет! Такой спортивный праздник проводился в районе впервые. Вот именно так надо проводить праздники! Спасибо организаторам!»


Е.Н.Асманкин: «Праздник – супер! Мы не ожидали, что сможем семьёй выиграть такой дорогой приз! Все счастливы!»

1414

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica