Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Открытие Года культуры

18:47 09.02.2014

В первой половине дня от районной администрации отправились автобусы по музеям района. Все желающие смогли бесплатно посетить музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», музей литературных героев «В мире повестей Белкина» в с.Львовка, районный краеведческий музей в с.Молчанове и музей мордовской культуры и быта в с.Пикшень.
Ветераны сферы культуры побывали на программе «Деревенские посиделки» в музее-заповеднике, с удовольствием поучаствовали в старинных играх, исполнили песни и угостились вкусным чаем.


Торжественная церемония открытия Года культуры в с.Б.-Болдине состоялась в конференц-зале НКЦ.
Основная цель Года культуры направлена на поддержку профессионального искусства, модернизацию библиотек и культурно-досуговых учреждений, создание условий для сохранения и развития профессиональных коллективов, а также на развитие культурно-познавательного туризма. Об этом сказал в своём приветственном слове глава местного самоуправления В.М.Кочетов.
Начальник управления культуры Большеболдинского района Н.А.Жиркова сделала краткий анализ деятельности учреждений культуры района, назвала лучших работников культуры. С помощью мультимедийной презентации были показаны проекты, по которым работают библиотекари, сотрудники домов культуры, музеев и районной картинной галереи.
Затем состоялось открытие выставки графических и живописных работ «Две России» члена Союза художников России, заслуженного работника культуры РФ Н.А.Ростовцева. Автор провёл первую экскурсию, поблагодарил за возможность выставить свои работы в Болдине.
Глава Большеболдинской районной администрации А.В.Мараков вручил художнику Благодарственное письмо, подарок от болдинцев и выразил надежду, что Н.А.Ростовцев станет участником болдинского пленэра. Ему также были вручены цветы.
Начальник управления культуры Н.А.Жиркова пригласила всех посетить картинную галерею, где работы Н.А.Ростовцева будут находиться полтора месяца.
Затем состоялась концертная программа, в которой приняли участие ансамбль «Чилисема» (с.Пикшень), «Русские узоры» (с.Н.-Слобода), «Марьюшка», «Наследие», солистка РДК Т.Лемаева и дуэт гармонистов «Гармоника» Н.Лудин и А.Локтев.

Ирина Юрченкова

1655

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica