Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Их пригласили в Италию

22:00 01.02.2014 16+

В числе участников фестиваля были молодые музыканты из России, стран СНГ, зарубежных стран, учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты музыкальных училищ и колледжей. Конкурс проводился по следующим номинациям:
«Клавишные инструменты» (баян, аккордеон);
«Струнные инструменты» (домра, балалайка, гитара);
«Ансамбли» (с участием народных инструментов).
Каждая номинация подразделялась на категории. Дуэт «Гармоника» выступал в номинации «Ансамбли» в категории исполнителей на фольклорных инструментах (гармонь, гусли, кантель, крезь, рожок, жалейка и т.д.). Жюри по достоинству оценило выступление дуэта «Гармоника» и включило его в гала-концерт, в котором приняли участие победители в вышеназванных номинациях. Дуэт в составе Н.Лудина и А.Локтева тоже вошел в состав победителей и получил Диплом II Всероссийского открытого конкурса-фестиваля молодых исполнителей на народных инструментах им. М.А. Балакирева.
Надо сказать, что выступление наших музыкантов покорило не только зрителей, но и в высшей степени компетентное жюри, в состав которого входили профессора Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки и Нижегородского музыкального колледжа им. М.А.Балакирева, заслуженные деятели искусств Российской Федерации, лауреаты Международных конкурсов и члены Нижегородского областного совета по народно-инструментальному искусству.
В Большое Болдино Николай Лудин и Алексей Локтев вернулись с заслуженной наградой и с персональным приглашением на Международный конкурс «Citta di Lanciano – 2014», который проходит ежегодно в г. Ланчано (Италия) и собирает наиболее достойных, талантливых исполнителей со всего мира.
Так что в добрый путь, «Гармоника»! Творческой победы и на Международном конкурсе!

Евгений Мазанов,
директор МБУК «Большеболдинский КДЦ»

1245

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica