Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 15.04 93.44 0
EUR 15.04 99.73 0
Архив номеров

Дарящие радость

21:57 18.01.2014 16+

− У нас у отца всегда были лошади, − рассказывает А.П.Поздеев, − вот и я держу. Люблю их, хотя и хлопотно с ними. Они красивые, умные, добрые, они всё понимают.
Своими руками Александр Петрович изготавливает тарантасы, телеги, различные повозки, смастерил двое саней, ещё одни отреставрировал.
− В таких санях раньше только председатели ездили, − говорит он. − А теперь могу любого прокатить.
Есть специальные двухместные сани для пони Орлика.
− Не смотрите, что он маленький, − говорит А.П.Поздеев, − а смело 500 кг везёт!
У каждой лошади своё седло, индивидуальная упряжь. (Кстати, одно седло заказывали через Интернет).
Кони содержатся в специальном дворе, место для выгула огорожено слегами.
Лошади при виде хозяина устроили в загоне настоящие скачки. Бегали вокруг него, радовались, доверчиво подходили к гостям, брали сахар из рук.
Каждая отзывалась на свою кличку, играла с Александром Петровичем. При виде этого лошадиного хоровода у меня поднялось настроение. Вольные, сильные, своенравные, они вызывали восторг.
− Орлик и Барыня любят валяться в снегу, Цыганка спокойная. В этом году у неё появился жеребёнок. Внучки назвали его Циклоном. А Орлик хоть и маленького роста, но считает себя хозяином, − рассказывает Александр Петрович. И добавляет:
− Привык я к лошадям. Они живут у нас для души.
В новогодние каникулы у Поздеевых было много гостей. Приходили и приезжали как свои дети, так и все желающие погладить лошадь или прокатиться в санях.
Гость из С.-Петербурга с удоволь-ствием помог запрягать Орлика, а потом и распрягал его почти сам. Восторгу детей, которые катались в санях, не было предела.
Дети, которые пришли на новогоднюю ёлку в полицию, также радовались тому, что подарки им Дед Мороз привёз на лошади и что можно было покататься в санях.
– Я никому не отказываю, – говорит А.П.Поздеев, – катаю всех желающих, это красивое и благородное животное дарит людям много позитивных эмоций.
А все гости, которые приходили к Поздеевым, говорили, что погладить лошадь в начале нового года – хорошая примета.

Ирина Юрченкова

2012

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica