Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Победа в конкурсе – общая

20:54 21.12.2013 16+

В группы входят муниципальные районы с соответствующим уровнем социально-экономического развития. Мы стали первыми среди 20 муниципальных образований, в число которых вошли сильнейшие Бутурлинский, Дивеевский, Перевозский, Шатковский и Сеченовский районы.
Диплом и сертификат на сумму 10 миллионов рублей главе местного самоуправления В.М.Кочетову и главе района А.В.Маракову вручил губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев.
− Конкурс, который мы проводим восьмой год, безусловно, способствует тому, чтобы благоустройство населённых пунктов в регионе развивалось, − отметил губернатор. − Изменения в этой сфере произошли серьёзные: появились и цветы, и тротуары, и брусчатки, и фонтаны. Даже в небольших населённых пунктах уже наблюдаются композиционные решения, которые присущи городам среднего уровня.
Там, где главы районов и сельских поселений работают активно, результаты в сфере благоустройства очевидны. Безусловно, мы будем продолжать областной конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование.
Но самая главная задача в настоящее время – это объединить усилия власти и населения, ведь чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят.
Напомним, что смотр-конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» проводится правительством Нижегородской области с 2006 года. И всё это время в нём принимал участие наш Большеболдинский район.
Конкурсной комиссией оценивалось наличие и состояние полигона бытовых отходов и контейнерных площадок, наличие мусорных урн на территории населённых пунктов, уровень обеспечения населения зелёными насаждениями и их качество, состояние улиц и дорог, тротуаров, уличного освещения и декоративного оформления населённых пунктов, состояние наружной рекламы, санитарное состояние водоёмов, мест отдыха, детских площадок, состояние кладбищ и многое другое.
О том, куда планируется потратить деньги, полученные за победу в конкурсе, рассказывает А.В.Мараков:
− Будем благоустраивать населённые пункты. Планируется построить дороги на ул.Счастливой, в переулках Желанном и Солнечном в Б.-Болдине, а также удовлетворить часть просьб населения сельских администраций.
Победа в конкурсе – это наша общая победа. Она стала возможной благодаря совместным усилиям глав сельских администраций, ЖКХ «Коммунальник», руководителей предприятий и организаций, жителей района. Мы надеемся, что и в дальнейшем будем продолжать работу по благоустройству и участвовать в конкурсе. Работа по благоустройству должна быть постоянной. Это необходимость, ведь заработанные на конкурсе денежные средства дают возможность вкладывать их в требующие внимания участки в нашем районе, то есть создавать более комфортную среду для жизни населения района.
Спасибо всем, кто своим трудом помог нам победить в конкурсе!

Ирина Юрченкова

1157

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica