Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

В Болдине на «Поле чудес»

19:21 14.12.2013 16+

Конкурс проходил по типу того общенародного шоу, которое мы привыкли видеть на телевидении. О начале викторины извещают фанфары. Звучит песня в исполнении Н.Лудина «Я привык улыбаться людям», затем вниманием зала завладевает ведущая программы Т.Лемаева.
С приветствием к собравшимся обратились зам.главы районной администрации А.С.Чеснов и начальник управления социальной защиты населения Т.П.Тюкаева.
− Мы с вами соседи, а на селе соседи всегда были больше чем родственники, − сказал А.С.Чеснов. − Поэтому по-родственному давайте пожелаем друг другу всего самого доброго, того, что может пожелать человек, который тебе дорог. Эта декада – повод для того, чтобы нам быть вместе, украсить нашу жизнь ещё одним праздником. Пусть ваша жизнь будет полноценной и интересной, а поколение, которое приходит на смену, берёт пример с вас, мужественных людей, для которых жизнь – это преодоление, а Отечество и патриотизм – понятия святые и незыблемые.
Ведущая объявляет первую тройку игроков, и к барабану выходят Г.А.Нефедьева (председатель первичной организации ВОИ, с.Б.-Казариново), Р.С.Курицына (активная участница клуба «Осень жизни», с.Починки) и Т.И.Ларцева (Почётный донор России, с.Гагино).
В задании для первой тройки игроков нужно было угадать растение, название которого произошло от греческого «порождающий чистоту». В финал выходит Р.С.Курицына, угадавшая слово «баклажан». Пока крутится барабан, ведущая беседовала с игроками, которые рассказывали о себе и своих увлечениях. Р.С.Курицына задорно станцевала под гармошку.
Во вторую тройку игроков вошли Л.И.Жданкина, в прошлом учительница русского языка и литературы Б.-Болдинской средней школы, П.И.Резонов (солист вокального ансамбля «Парни бравые», с.Ильинское Починковского района) и В.И.Куракина (бывший педагог, с.Гагино). Рассказывая о себе, П.И.Резонов исполнил песню под гармошку, а В.И.Куракина прочитала стихи. Участникам предстояло угадать детёныши какого животного приобретают пол в зависимости от температуры окружающей среды. Слово «крокодил» удаётся угадать В.И.Куракиной.
Тем временем к барабану приглашается третья тройка игроков: А.Д.Сковородова, (председатель клуба инвалидов «Надежда», с.Б.-Болдино), Л.С.Комарова (солистка клуба «Осень жизни», с.Починки), П.М.Лавров (садовод и рыбак-любитель, с.Гагино). Починковцы представили свою участницу задорными частушками.
Задание, казалось бы, простое, но не совсем обычное – нужно угадать, что не принято приносить с собой в гости в Китае, чтобы не оскорбить хозяев. Оказалось, что это цветы. А.Д.Сковородовой просто не везло вначале: то переход хода, то «банкрот», то ноль на барабане. После долгих и неудачных попыток она всё-таки отгадывает это слово и выходит в финал.
Кроме А.Д.Сковородовой в финальную тройку вошли Р.С.Курицына (Починки) и В.И.Куракина (Гагино).
Задание на финал также оказалось оригинальным и непростым. Во время второй мировой войны этот предмет являлся символом единства у норвежцев, в честь него даже построили памятник. Не сразу было названо слово «скрепка», и победителем игры становится А.Д.Сковородова.
Ведущая предлагает победительнице сыграть в суперигру. И вот задание: одно из первых изображений этого полезного устройства найдено в пещере более 10000 лет назад. Открываются четыре буквы, и минута на размышление. Ответ оказывается непредсказуемым – «стремянка». А.Д.Сковородова становится победителем суперигры, и ей вручается суперприз.


И в заключение для всех присутствующих в зале – шампанское и вкусные, красиво оформленные пироги, испечённые участниками игры.
На протяжении всей конкурсной программы звучали музыкальные заставки, а солисты культурно-досугового центра О.Логинова, С.Мгоян и Л.Занкина подарили замечательные песни.

Римма Метёлкина

1776

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica