Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Настоящее и будущее предприятия

20:29 07.12.2013 16+

− Чем вызван столь большой перерыв в производственной деятельности завода?
− После длительной эксплуатации оборудования технологических линий возникла необходимость модернизировать производство. Но было понятно, что это не только стоит больших средств, но и приведёт к потере уже налаженных рынков сбыта. Существовал и другой путь – выработать весь технический ресурс и закрыть производство. Решили модернизировать производство. С этим и связан большой перерыв в работе предприятия. С середины текущего года продукция выпускается вновь, но в небольших по сравнению с прошлыми годами объёмах.
− Можно ли говорить о динамике производства?
− С мая завод перешёл на производство цельномолочной продукции. Нам удалось обеспечить примерно 10-15-процентный прирост производства ежемесячно. Расширяем рынки сбыта. Об оптимальном эффекте говорить пока рано, но нельзя не видеть главного – завод приобретает второе дыхание, хотя многое даётся непросто.
− В чём особенность вашего перерабатывающего предприятия?
− В ближайшей округе мы, пожалуй, единственные, кто смог выжить в непростых рыночных условиях. Подобных производств нет уже в Гагинском, Лукояновском, Краснооктябрьском, Первомай-ском, Сеченовском районах.
Другой немаловажный момент – это рабочие и специалисты, работающие на заводе, а их два с половиной десятка и у всех семьи. Задолженности по зарплате нет.
Стоит отметить, что мы используем только молоко наших сельхозпредприятий, таких, например, как А/Ф «Черновское», А/Ф «Чертас».
− Где реализуется ваша продукция?
− Кроме своего магазина, расположенного у нашей проходной, продукция реализуется в торговых предприятиях предпринимателей сёл Кондрыкино, Б.-Поляны, Пермеёво, Чертас, Б.-Казариново, Аносово, Н.-Слобода, а также на рынках райцентра, Гагина, Лукоянова. По договорам осуществляем поставки в ООО «Болдинский хлеб». В Болдине нашу продукцию можно приобрести в магазине ООО «Ника».
Кстати, кроме производства и реализации молочной продукции, мы оказываем услуги по охлаждению молока, и эти объёмы достигают 9-10 тонн в сутки.
− Какие проблемы требуют решения?
− Очень беспокоят нас большие долги по налогам в бюджет района и Пенсионный фонд. Они уже создали большие проблемы по безналичному расчёту через банк.
Производственные возможности пока не позволяют нам закрыть эти задолженности, но мы будем изыскивать пути их снижения, так как понимаем, что уплата – наша обязанность, определённая законом. Есть кадровые проблемы. Нам нужны главный инженер, рабочие, операторы газовой котельной.
− Какими видите свои перспективы?
− Наша главная цель – сохранить перерабатывающее предприятие и обеспечить его достойное функционирование, то есть без долгов. Для этого уже сейчас решаем вопросы по расширению рынка сбыта продукции за пределами района.
И, конечно же, будем стремиться к тому, чтобы максимально обеспечить жителей района экологически чистой продукцией из молока наших хозяйств.
– Успехов вам и благодарю за беседу.

Вопросы задавал
Виктор Ошарин

1891

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica