Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Магазины для отдаленных деревень

11:08 28.07.2023 16+

Неделю назад в Чиреси состоялось открытие нового магазина Большеболдинского райпо.
На протяжении многих лет чиресцы и гости села были вынуждены приобретать товары первой необходимости в старом магазине, представляющем собой строение, находящееся в аварийном состоянии. Зимой оно промерзало, укрепленность дверных проемов и кровля находились в ветхом состоянии. Сейчас это новый павильон со светлым торговым залом и складским помещением, оснащенными холодильными установками для свежемороженных продуктов, напитков и мороженого.
«Численность населения в селе чуть более 30 человек, – рассказывает продавец Галина Викторовна Храпунова. – Поток покупателей отмечается в хлебные дни, то есть через день. В летнее время много дачников и приходят много детей за мороженым, взрослые приобретают напитки и продукты питания, благо, ассортимент магазина позволяет удовлетворить потребности покупателей».
«Для райпо важен каждый житель болдинской глубинки, которому не всегда удается попасть в супермаркеты «Магнит» или «Пятерочка». Наша задача – максимально сохранить сельские магазины в округе. Так вот, и в Чиреси мы открыли новый магазин райпо, несмотря на то, что работа данных торговых точек не приносит прибыли. На протяжении многих лет обслуживает покупателей Галина Викторовна Храпунова – исключительно порядочный и преданный своему делу продавец», – подчеркнула председатель правления ПК Большеболдинского райпо Р.А.Дербенева.
Также торговая точка райпо открылась в с.Малом Казаринове. Здесь магазин не функционировал в течение года из-за отсутствия продавца. Благодаря усилиям руководства Б.-Болдинского райпо удалось найти специалиста, способного встать за прилавок сельского магазина. Это Валентина Алексеевна Шевченко – ответственный работник и доброжелательный человек.
В решении проблем и оказании всякого рода поддержки Большеболдинскому райпо огромную роль играет поддержка неравнодушных людей – А.Я.Демашова и В.Л.Жарикова, всегда готовых прийти на помощь организации во благо жителям родного округа.

 

Марина МУХИНА

386

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica