Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Курс на модернизацию и повышение эффективности

11:01 14.07.2023 16+

С этого года Леонид Константинович ввел традицию объезда всех сельхозпредприятий. «Во время объезда мы оцениваем изменение ситуации. Кроме того, обмениваемся опытом и мнениями. Обсуждение на месте – непосредственно в поле, где культивируется та или иная культура, очень эффективно. Руководители хозяйств рассказывают о своей практике выращивания зерновых и достижения плановых показателей урожая», – рассказал Леонид Седов.
По его оценке, все три болдинские хозяйства поднялись в культуре земледелия – зерновые в полях на очень хорошем уровне. Агрофирма «Болдино», к примеру, рассчитывает на урожайность больше 30 центнеров с гектара.
Три года назад на большеболдинских предприятиях холдинга началась модернизация и оснащение новой техникой. Обновление парка в хозяйствах произошло благодаря прибыли от урожая 2021 года. На днях сюда поступят еще два новых комбайна, два трактора и погрузчик. Пятую часть стоимости этой техники субсидирует областной бюджет.
Ситуацию по своим сельхозпредприятиям в округе руководитель оценил достаточно высоко и поставил задачу увеличения темпов роста производительности.
Во время встречи с главой местного самоуправления округа Аллой Александровной Морозовой состоялся разговор и о молочном животноводстве. «У нас два хозяйства, которые занимаются крупным рогатым скотом. Стадо с центральной усадьбы мы будем переводить сюда в Черновское и здесь сосредоточим молочное производство. Поэтому определённые инвестиции сюда будем делать. Скоро начнем модернизацию двора», – пояснил Леонид Константинович Седов. В ходе беседы также были подтверждены гарантии софинансирования строительства жилья для сотрудников предприятий округа по программе Комплексного развития сельских территорий. Двое из них – участники СВО, и глава округа просила обратить особое внимание на поддержку таких сотрудников. «В целом визит и диалог бизнеса и власти получился достаточно конструктивный», – подчеркнула глава округа Алла Александровна Морозова.

Ирина ФЛЯГИНА

577

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica