Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Любит всё делать своими руками

19:11 27.09.2013 16+

Он из крестьянской семьи, корни которой происходят из с.Кистенёва. Его отец, деды и прадеды жили и трудились на родной земле, она их кормила, позволяла содержать большие семьи, а умение трудиться и всего добиваться своими руками передавалось из поколения в поколение. Именно эти качества и стали основой жизни Михаила Александровича Рябова.
В семье Рябовых было пятеро детей. Кроме Михаила были ещё два брата – Юрий и Виктор и две сестры – Валя и Тая. Жили обычными сельскими делами и заботами. С малых лет были приучены к крестьянскому труду и на своём подворье, и в колхозе.
Началась война, отец Александр Григорьевич с первых дней ушёл на фронт, был тяжело ранен и, закончив войну, в победном 45-м вернулся домой. Михаил закончил пять классов школы, до призыва в армию работал в колхозе им.Ленина учётчиком, пожарным, в полеводческой бригаде. Отслужив более трёх лет в рядах Советской Армии, снова продолжил трудиться на родной земле.
В колхозе имени Ленина его рабочий стаж составил 25 лет. К этому времени он уже создал свою семью и в середине 70-х годов переехал жить в Болдино, где обзавёлся своим домом. Здесь двадцать лет он трудился в совхозе «Пушкинский» трактористом, пастухом. Его жена Мария Анатольевна работала сначала дояркой в том же хозяйстве, а затем санитаркой в районной больнице. О добросовестном труде Михаила Александровича свидетельствуют многочисленные почётные грамоты, которые он хранит.
Но кроме основной работы у супругов Рябовых на дворе был свой мини-колхоз: лошадь, две коровы, овцы, поросята, телята, куры… Приходится только удивляться, как на всё хватало сил и времени.
− Я всю жизнь, сколько себя помню, трудился на работе и дома, − говорит Михаил Александрович. – Скажу больше, я это делал не только по необходимости, но и любил всё делать своими руками, знал, что надеяться нужно только на себя. Я рад, что и сын в меня пошёл, наверное, потому что цену труду познал с детства. Внуки, правнуки – все рядом, много времени проводят у нас с бабушкой, и мы радуемся.
Вся семья Михаила Александровича – сын с женой, трое внуков и два правнука – живёт в родном районе.
А дни рождения родители и сын отмечают почти в один день. Глава семьи и сын родились 22 октября, а Мария Анатольевна – 23 октября.
Вот такой рабочий человек живёт на ул. Пушкинской с.Б.-Болдина.

Виктор Ошарин

914

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica