Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Достойная смена

13:18 17.06.2022 16+

Фельдшер
с перспективой
Анна родом из Пикшени. В школьные годы получила музыкальное образование, прошла обучение по классу игры на фортепиано в Детской школе искусств. Родители хотели, чтобы в дальнейшем дочь продолжила музыкальное образование. Однако Анна искусству музыки предпочла искусство исцеления – медицину. После окончания Пикшенской основной школы целенаправленно поступила учиться в Арзамасское медицинское училище, где жила интересной студенческой жизнью и активно участвовала в общественных мероприятиях.
По характеру А.И. Доронина человек жизнерадостный, боевой, яркий, с необыкновенной харизмой.
После окончания в 2018 году медучилища вернулась в родной район. С апреля 2021 года Анна Доронина работает фельдшером Большеказариновского ФАПа, в зоне её обслуживания села Б.-Казариново и М.-Казариново, а это население ни много ни мало 450 человек.
– Первое время работать было тяжело, многого не знала. Очень помогали опытные коллеги. Первым советчиком были медсестры приемного покоя Князева Тамара Александровна, Четвертакова Ольга Борисовна, всегда поддерживают и врачи Ильин Анатолий Георгиевич, Ильина Елена Анатольевна, Хрупова Оксана Владимировна, Гусев Юрий Анатольевич, Смолина Елена Валентиновна и, конечно, фельдшера, к которым я обращаюсь по разным возникающим вопросам.
Анна Ивановна очень довольна своей работой и о своих пациентах отзывается с теплотой, а они, в свою очередь, доверяют своему фельдшеру, которая в любое время дня и ночи и в выходные дни находится на связи и готова приехать и оказать помощь.
– Работа мне очень нравится, – улыбаясь, говорит моя собеседница, – и на ФАПе у меня в данный момент создаются комфортные условия для приема и лечения пациентов. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения сделан пандус для мамочек с колясками, новое крыльцо, проведен ремонт отопления, ремонт в кабинетах, имеется всё необходимое для ФАПа медицинское оборудование.
Анна Ивановна работает с инициативой, 5 дней на ФАПе, а в выходные дни – в приемном покое больницы, помогая коллегам на скорой помощи в приеме пациентов и оказании экстренной медпомощи. И такой режим работы ей не просто по душе, она на работе живет.
В дальнейшем, как поделилась со мною Анна Ивановна, она мечтает повышать свой уровень образования и стать врачом-гинекологом.
Глядя на эту жизнерадостную девушку, я верю, что с таким твердым характером, силой воли и целе-устремленностью всё у нее, непременно, в жизни получится!

Спасение человека –
главное в жизни
Так считает фельдшер скорой помощи Ю.М. Люкшина.
Если А.И. Доронина работает фельдшером чуть больше года, то её коллега фельдшер скорой помощи Большеболдинской ЦРБ Ю.М. Люкшина в сфере здравоохранения с 2019 года.
– В моей семье медицинскими работниками были бабушка Туршатова Нина Петровна, проработавшая много лет в инфекционном отделении Большеболдинской больницы, – рассказывает Юлия Михайловна, – и моя тетя тоже была фельдшером на скорой помощи.

Фото и текст Марины МУХИНОЙ

Продолжение темы читайте в газете №25

152

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica