Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

Как в Болдине отмечали День района

16:15 21.09.2013

Начался праздник с народной ярмарки, где свои товары предлагали покупателям представители всех сельских администраций района, а также многочисленные умельцы и мастера народных промыслов из других районов области.
Чего здесь только не было! Было на что посмотреть и что отведать. Здесь же под гармонь звучали русские народные песни, не обошлось и без задорной пляски. Всё это вместе создавало атмосферу всеобщего подъёма, радости и веселья. Здесь же в рамках ярмарки проводились различные конкурсы, в которых участвовали все труженики прилавка. Состоялось и долгожданное событие – официальная презентация болдинского пряника.
По особому красочно и торжественно прошла церемония награждения участников конкурса. Собравшихся тепло приветствовали глава местного самоуправления В.М.Кочетов, глава районной администрации А.В.Мараков. От имени губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева и председателя регионального парламента Е.В.Лебедева собравшихся поздравил с праздником председатель аграрного комитета ОЗС Н.П.Шкилёв.
Болдинцев и гостей приветствовал глава местного самоуправления соседнего Починковского района Ю.Н.Шамов, который подарил присутствующим песню в своём исполнении.
На празднике состоялось награждение лучших тружеников района благодарностями и подарками Законодательного Собрания области, Земского собрания и администрации Б.-Болдинского района. Здесь же была вручена и международная награда ОАО «Агрофирма «Сергеевское».
В этот праздничный день все желающие смогли посетить районный краеведческий музей и музей мордов-ской культуры и быта.
Также состоялись спортивные соревнования между сельскими администрациями, межрайонный турнир ветеранов по футболу, матч на первенство области.
Завершали праздничные торжества концертная программа с участием нижегородской группы ретро-джаза, дискотека и красочный фейерверк.

Виктор Ошарин

1848

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica