Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Выполняем государственные задачи

12:09 09.04.2021

– Основные наши задачи – ведение воинского учёта, призывная работа, учёт мобилизационных ресурсов, социальное обеспечение военных пенсионеров, набор граждан на военную службу по контракту, – рассказывает военком Б.-Болдинского и Гагинского районов О.В. Панков. – Дважды в год: весной и осенью организуем призыв новобранцев на срочную службу. Среди новшеств, которые действуют уже несколько лет, это то, что граждане, имеющие среднеспециальное или высшее образование, могут пойти на военную службу по контракту на два года. В основном ребята служат на территории России, а по желанию могут выбрать и Нижегородскую область.
В рамках взаимодействия с районными администрациями двух районов ведётся работа с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны. В соответствии с действующим законодательством за счёт Министерства обороны Российской Федерации сотрудники военкомата организуют ритуально-похоронное обеспечение и установку памятников на могилах ветеранов. К этой категории относятся также участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.
Личный состав военкомата за годы работы также претерпел изменения – уменьшился. К примеру, раньше было в составе пять офицеров, сейчас – только гражданский персонал.
– Все специалисты – профессионалы своего дела – говорит О.В. Панков, – добросовестные, надёжные, как и весь наш коллектив, он хоть и маленький, но дружный. Каждый, если надо, придёт друг другу на помощь, поддержит и выручит. В результате сбоев в работе у нас не бывает. Вместе мы выполняем важные государственные задачи.
Сегодня не могу не вспомнить наших ветеранов службы Г.А. Туршатову, В.И. Терёхину, А.И. Чичкову, Е.А. Маркушину, М.А. Лузан. Все они были наставниками нашей молодёжи, в том числе и меня, и оставили добрый след о себе.
Под стать им и сегодняшние наши специалисты помощник военного комиссара по воинскому учёту Г.А. Козлова, награждённая за свой труд медалью «За трудовую доблесть», и другие.
В канун праздника хочется всем сказать спасибо за труд и пожелать, прежде всего, здоровья, успехов в нашем нелёгком труде, счастья.

Римма МЕТЁЛКИНА

212

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica