Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

Цветам пандемия не преграда

11:40 19.06.2020 16+

Галина Юрьевна Зубрилова пять лет назад открыла магазин «Цветы» в Б.-Болдине. Почему именно цветы? Как сама она это объясняет, потому что непреодолимая тяга к прекрасному у неё с юности. Она окончила художественно-графическое отделение педагогического колледжа в Ичалковском районе Республики Мордовия. В Б.-Болдине живет уже 16 лет.
– Я очень люблю рисовать, с детства этим увлекалась. По образованию я педагог ИЗО, труда и черчения. Было время, когда работала преподавателем в школе искусств. Но поняла, что это не моё. Хотелось создавать что-то прекрасное, решила – пусть это будут букеты.
В моем магазине помимо цветов много сопутствующего товара, много мелочей для праздника. Люди шли за покупками ежедневно.
Когда грянула пандемия, я закрыла магазин, как и многие индивидуальные предприниматели. Базы тоже были закрыты, цветы не доставлялись, поэтому две недели я вообще была без работы. Но времени решила не терять и прошла платное онлайн-обучение по флористике, с удовольствием отслеживала новые тенденции в создании букетов.
Но юбилеи и дни рождения никакой коронавирус не отменял. И люди, не имея возможности лично приехать к родственникам, стали писать мне через социальные сети и просить доставить букеты их родным. Поступали заявки из Москвы, Н.-Новгорода и даже из Дании и Грузии. Поэтому как только открылась доставка цветов с оптовых баз, я открыла дистанционную доставку цветов. Конечно, я была в маске и перчатках, букеты оставляла на определенной дистанции, одним словом, соблюдала все требования. И надо отметить, что количество заявок увеличилось в разы.
Конечно, я потеряла на том, что не смогла продавать различную праздничную мелочевку, грунты или горшечные цветы, но вот доставка букетов мне помогла остаться на плаву. И видя счастливые лица людей, я понимаю, что занимаюсь благим делом, передаю приветы от родных и дарю радость.

Материалы подготовила Ирина ЮРЧЕНКОВА

449

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica