Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Поставим заслон палам сухой травы

10:44 10.04.2020

По данным МЧС, по всем случаям возгораний сухой растительности органами пожарного надзора проводятся соответствующие проверки, по результатам которых составлено 6 протоколов. Гражданам объявлено предупреждение.
Главное управление МЧС России по Нижегородской области обращается к населению : беспечное неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории около жилых домов зачастую оборачивается бедой – практически 50% пожаров в данный период возникает именно по этой причине.
Чтобы не случилось беды, необходимо знать и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.
Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор.
Устройте противопожарные полосы для предотвращения переброски огня при пожарах на здания и сооружения. Оградите свое имущество от пожара очищенной от травы полосой земли.
Не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями.
Не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые, превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.
Строго пресекайте шалость детей с огнем.
Не бросайте из окон своих авто незатушенные сигареты. Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы.
Помните, ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка возлагается на их владельцев.

ВНИМАНИЕ!
При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по номерам 101 (служба пожарной охраны и реагировании на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия
ГУ МЧС России
Нижегородской области
8 (831) 439-99-99

390

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica