Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

Скорбим о Пушкине

11:57 14.02.2020 16+

Этот день, пожалуй, никого не оставил равнодушным на просторах России и далеко за её пределами. Ведь каждый из нас пронёс в себе его творчество с малых лет и по сему А.С. Пушкин для всех любимый, чарующий, родной и близкий человек!
В этот день в Болдине в 14 часов 30 минут у памятника поэта прошла традиционная скорбная процессия, посвящённая 183-годовщине со дня смерти А.С. Пушкина. Почтить его память пришли представители организаций, учреждений, жители села, глава районной администрации А.В. Мараков, глава Б.-Болдинской сельской администрации С.Ф. Лачугин.
День памяти открылся литиёй, которую отслужили настоятель церкви Успения Божией Матери иерей Евгений Качкин и протодиакон Пётр Кустов.
Отец Евгений высказал тёплые слова о поэте, его произведениях, несущих в душу и сердце каждого человека доброту и любовь, силу духа и веру в лучшее.
Перед собравшимися выступила директор музея-заповедника Н.А. Жиркова. Она напомнила о том, какой болью отозвалось в России известие о смерти поэта, об удивительном творческом всплеске его таланта именно на болдинской земле.
В 14 часов 45 минут к подножию памятника поэта болдинцы возложили цветы.
И символично, что все мы чтим память поэта не только в день его рождения, но и в скорбный для всех нас день. И возлагая цветы к его памятнику, мы одновременно грустим и о том, что тот роковой выстрел на Чёрной речке не позволил поэту ещё многое сотворить, написать. Но то, что он оставил для нас, будет достоянием ещё многих поколений. И пусть в веках к А.С. Пушкину «не зарастёт народная тропа».

499

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica