Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 16.04 93.59 0.1472
EUR 16.04 99.79 0.067
Архив номеров

Путешествие в мир сказок

11:51 14.02.2020 16+

В ходе занятий ребята узнали об истории создания сказки, по традиции посмотрели мультфильм, выяснили, чему учит сказка, ознакомились с различными её книжными изданиями. На втором занятии дети посетили экспозицию в доме Фиалковского (Музей сказок). Ребята с удовольствием слушали экскурсию, рассматривая экспозицию по изучаемой сказке. Знания участников клуба были проверены в игровой форме. Особенно ребятам понравились игры «Зеркальце для царицы», «Ветер, ветер, ты могуч…». Затруднение вызвало лишь одно задание – вспомнить обращения королевича Елисея к солнцу, месяцу и ветру. Вместе с руководителем клуба и воспитателями дети прочли четверостишия.
К занятию дошкольники подготовили свои иллюстрации понравившихся эпизодов сказки и рассказали о них. С удовольствием ребята сфотографировались в костюмах героев сказки. В заключение самые активные были отмечены медалями и памятными подарками. Все участники занятия получили сладкие призы. Дошкольники отправились в детский сад с хорошим настроением.
На третьем занятии «Сказка ложь, да в ней намёк» дети ознакомились с историей создания «Сказки о золотом петушке». Просмотр мультфильма сопровождался комментариями к некоторым эпизодам сказки, ведь смысл её сложен для понимания дошкольников. Затем ребята изучали полхов-майданскую роспись на матрёшках, иллюстрации к сказке различных художников.
В завершение дети получили домашнее задание – выполнить с родителями поделку «Золотой петушок» из любого подручного материала.

423

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica