Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Строительство объектов животноводства

11:21 31.01.2020 16+

Именно эти сельхозпредприятия с 2019 года начали активно заниматься новым строительством и реконструкцией уже имеющихся объектов животноводства. А это свидетельствует о том, что в этих хозяйствах планируется не только увеличить поголовье крупно-рогатого скота, но заметно повысить численность дойного стада.
Подобная работа позволит нарастить производство животноводческой продукции.
Эти мероприятия будут также способствовать улучшению эффективности земледелия, так как возрастёт потребность не только в зерновых, но и кормовых культурах.


Недавно в данных хозяйствах побывали члены региональной комиссии, которая курирует строительное направление в агропромышленном комплексе.
В ООО «Мир» побывали директор ГКУ НО «Нижегородсельинвестстрой» А.В. Андреев, инженер I категории отдела развития инфраструктуры села и модернизации производства министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области В.А. Зеленкин, а также начальник управления сельского хозяйства В.В. Шкерин, специалист I категории по отчётности МФХ и строительству управления М.И. Егорова, директор сельхозпредприятия В.Н. Ларин.
Основной задачей комиссии было ознакомление с завершением строительства животноводческого комплекса для дойного стада на 220 голов. Было подтверждено выполнение всех строительных мероприятий в полном объёме и в плановые сроки.
Также члены комиссии обсудили с руководством ООО «Мир» строительные планы хозяйства в 2020 году.
Затем члены комиссии, в работе которой также приняли участие главный специалист ГКУ НО «Нижегородсельинвестстрой» В.И. Гурьев и директор П/З «Пушкинское» С.А. Демашов, ознакомились с ходом реконструкции коровника на 200 голов. Члены комиссии обсудили с руководством хозяйства вопрос строительства фермы на 624 головы дойного стада.
Стоит подчеркнуть, что все строительные направления в сфере АПК реализуются в соответствии с федеральной и региональной программами развития сельскохозяйственной отрасли.
Для нашего района очень многое значат те планы строительства и реконструкции животноводческих объектов, которые осуществляются в П/З «Пушкинское» и ООО «Мир». Это не только обеспечивает увеличение численности КРС и, главное, дойного стада, но и повлияет на значительный рост производимой продукции.
Более того, данное направление в значительной степени стабилизирует рынок труда в с.Б.-Болдино и с.Апраксино, и не только в них. То есть, те мероприятия, которые уже осуществляются, и планируется их развивать и впредь, они положительно влияют на социальную сферу.

Материалы подготовил Виктор ОШАРИН

444

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica