Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 24.04 93.29 0.0399
EUR 24.04 99.56 0.1961
Архив номеров

Ремонт библиотеки завершился

12:07 17.01.2020 16+

В рамках Адресной инвестиционной программы Нижегородской области на 2019-2021 год было подписано соглашение между Большеболдинской районной администрацией и министерством культуры Нижегородской области на выделение средств для разработки проектно-сметной документации и сметы на капитальный ремонт центральной районной библиотеки.
На ремонт было выделено около пяти миллионов рублей. 200 тысяч из них пошло на разработку проектно-сметной документации, которую выполнила Перевозская строительная организация.
Директор централизованной библиотечной системы Т.Н. Доронина показывает результаты капитального ремонта и рассказывает о том, какую работу выполнили строители:
− Была капитально отремонтирована крыша на библиотеке, полностью заменена система отопления, отремонтированы водопровод и канализация. Сделаны центральный и запасной выходы. Их оборудовали пандусами для маломобильных граждан, установлены кнопки вызова и вывески, для того чтобы колясочники смогли беспрепятственно попасть в библиотеку. Строители создали тактильную среду для слабовидящих граждан.
В здании библиотеки заменили все старые двери на новые, установили пластиковые окна. Отремонтировали туалет. Выложили керамической плиткой пол в холле на первом этаже, при входе в библиотеку пол выложили гранитной плиткой.
Несмотря на ремонт, работа библиотекарей не прекращалась. Библиотекари готовили и проводили мероприятия в организациях райцентра. Библиотека была закрыта, но коллектив продолжал работать на базе НКЦ. Сейчас мы открылись и будем рады видеть наших читателей.
Татьяна Николаевна скромно умолчала сколько пришлось пережить коллективу в подготовительный период – убрать и укрыть книги, «переселить» цветы в ДДТ, а потом убрать мусор и отмыть помещения. Сотрудники библиотеки пережили массу неудобств, но результат того стоил. Капитальный ремонт состоялся.

Ирина ЮРЧЕНКОВА

448

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica