16+
Б-Болдино: ночью
USD 06/07 70.5 -0.0199
EUR 06/07 79.22 -0.2974

Архив номеров

  • «Мы – родина Героев»

    Патриотическое воспитание2020.01.170135Так назывался муниципальный патриотический форум, который состоялся в Доме детского творчества.

    В рамках форума учащиеся Большеболдинской, Черновской и Сергеевской средних школ пополнили ряды Юнармии.
    Ребята, вступая в ряды братства, принесли торжественную клятву на верность Отечеству, после чего им вручили юнармейские значки – знак отличия юнармейца.
    С важным событием новобранцев поздравили глава местного самоуправления, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» В.М. Кочетов, заместитель главы, начальник управления образования Н.И. Шорин, временно исполняющий обязанности военного комиссара Большеболдинского и Гагинского районов О.В. Панков, заведующая сектором по делам молодежи Г.А. Филимонова.
    Все гости пожелали ребятам стать такими же храбрыми, сильными и отважными, какими были наши предки, защищавшие Отчизну, а отряду с честью носить имя Героя Советского Союза, нашего земляка- уроженца с.Большие Поляны И.П.Бедина, которое присвоено юнармейскому отряду нашего района.
    От имени юнармейцев выступила Дарья Бодякшина (ВПК «Патриоты»). Она рапортовала о юнармейском движении, делах и мероприятиях, в которых они принимают участие, выразила искреннюю благодарность за оказанное доверие и пообещала, что они будут по-настоящему гордиться и дорожить званием юнармейца, принимать активное участие в мероприятиях, посвящённых приближающейся дате – 75-летие Великой Победы.
    После торжественной церемонии юнармейцы приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт», которые организовал и провёл для них педагог дополнительного образования ДДТ И.В.Башкиров.
    Судьи подвели итоги и определили победителей.
    Среди девочек 1 место заняла В.Серова (ВПК «Патриоты» из Б.-Болдинской средней школы); 2 место у В.Ломовой (Юнармейский отряд из Сергеевской средней школы); 3 место у В.Оганесян (Юнармейский отряд из Черновской средней школы).
    Среди юношей 1 место у А.Горбунова (ВПК «Патриоты» из Б.-Болдинской средней школы); 2 место у А.Арбузова и Д.Гришуткина (ВПК «Патриоты» из Б.-Бол-
    динской средней школы); 3 место у Д.Калинкина (Юнармейский отряд из Черновской средней школы).
    В общем командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – ВПК «Патриоты» Б.-Болдинской средней школы; 2 место – Юнармейский отряд Черновской средней школы, 3 место – Юнармейский отряд Сергеевской средней школы.
    В добрый путь, юнармейцы! Впереди вас ждет много интересного и увлекательного, ведь теперь вы стали частью юнармейского братства!

    Галина Филимонова,
    заведующая сектором
    по делам молодёжи

  • распечатать
  • отправить другу

Ещё по теме:

  • Комментарии

    Имя
    E-mail
    Текст
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отправить
    Сбросить