Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Круиз по новогодней планете

11:29 10.01.2020 16+

Гости музея в этот зимний день отправились в незабываемое новогоднее путешествие, в круиз по новогодней планете, и вместе с другими народами, по их обычаям и традициям, отпраздновали Новый Год!
Участники музейного праздника заняли места в новогоднем экспрессе и отправились в путешествие по праздничной планете с остановками в разных странах. Путешественники не только ознакомились с новогодними традициями разных стран, но и вместе с другими народами встретили Новый 2020 год! В каждой стране гостей ждали зимние забавы и конкурсы: «Новогодний мандарин», «108 ударов», «Праздничный салют», «Волшебная корзинка с пожеланиями», «В Новый год по-немецки», «Новогодняя открытка» и другие.
Хорошо встретить Новый Год в гостях, а дома все-таки лучше! Конечная остановка – Россия, где путешественников встречал Петр Первый, Российский император. Наши путешественники с удовольствием рассказывали о том, как они вместе с родителями готовятся к встрече новогоднего праздника и как встречают Новый год у нас в России, отгадывали загадки, рассказывали Деду Морозу стихи, а в завершении праздника традиционно все вместе встали возле елки в хоровод и спели песню «В лесу родилась ёлочка». Все участники мероприятия получили сладости, новогоднюю фотографию и заряд хорошего настроения!
В каждой стране есть свои традиции, свои любимые праздники. Все они разные, но есть один праздник, который отмечается во всех уголках земного шара. Праздник, который объединяет людей нашей планеты и дарит им ожидание чуда. Конечно же, это Новый год. Дорогие друзья, верьте всегда в сказку, в волшебство, загадывайте желания и пусть они в новом году непременно сбудутся!

Наталья Быкова, заведующая краеведческим музеем

435

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica