Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Быть мамой-счастье и смысл жизни

11:04 13.12.2019 16+

Награждение проходило в Кремле, куда были приглашены 26 нижегородских семей, награду вручил заместитель губернатора области А.Н. Гнеушев. На награждении присутствовала вся семья Тепловых.
Лилия Викторовна родилась в Черновском. Со своим будущим мужем, Сергеем Владимировичем, была знакома еще со школьной скамьи. Будучи студенткой Арзамасского государственного педагогического института имени А.П. Гайдара, факультета педагогики и методики начального обучения, работала старшей пионервожатой в Черновской средней школе и тогда поняла, что работа с детьми и наставничество – её призвание. Уже 29 лет она трудится во благо родной школы учителем истории и обществознания. Она воспитала не одно поколение школьников и рада, что может поделиться с учениками своими знаниями об устройстве общества, истории Российского государства, привить детям любовь к малой Родине, родному краю.

Лилия Викторовна – настоящий педагог-сподвижник, для которой, главное, – это новаторство и развитие неподдельного интереса у школьников к изучаемому предмету. За свою трудовую деятельность неоднократно награждалась почётными грамотами по линии управления образования администрации Большеболдинского муниципального района.
У Лилии Викторовны и Сергея Владимировича четверо замечательных детей. Собственными силами они обустроили свой дом. У семьи имеется земельный участок и подсобное хозяйство: куры, свиньи, коза. Супруги построили баню, разбили сад, поставили теплицу. Лилия Викторовна – человек увлеченный: шьет, вяжет, прекрасно готовит, хорошая огородница: с большим удовольствием занимается разведением цветов, дети оказывают в этом посильную помощь. Тепловы любят активные виды отдыха, походы в лес за грибами и ягодами, рыбную ловлю. Они постоянные участники районного первенства рыболовов-любителей «Золотая рыбка». Семья Тепловых являлась участником конкурса «Нижегородская семья – 2008», проходившего в селе Дивеево.
Трудолюбие и ответственность родителей стали для детей хорошим примером отношения к жизни. Поэтому их дети увлечённые и трудолюбивые люди.
Старшая дочь Мария окончила Национальный исследовательский университет им.Н.И. Лобачевского (Арзамасский филиал). В настоящее время работает директором по развитию загородного клуба «Чистые пруды» (ООО «Чистые пруды»). Имеет награду с предыдущего места работы – Благодарность Президиума ООО Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации за большой вклад в развитие профсоюзного движения завода ООО «АСТ – Регион». Проживает в городе Арзамас. В свободное время увлекается шитьем, вязанием, кулинарией.
Дочь Анна получила высшее образование в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии. За время учебы зарекомендовала себя как ответственная и активная студентка. Имеет грамоту ректора академии, профессора А.Г. Самоделкина за лучшую презентацию эссе на английском языке, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работает оператором ЭВМ финансового отдела производственно конструкторского объединения «Теплообменник». Ее хобби – декоративная вышивка, бисероплетение.
Младшие дети Илья и Кирилл являются учащимися 9 класса Черновской средней школы. Активные участники районных краеведческих чтений, конференций, общественных, спортивных мероприятий школьного, сельского и районного уровня и имеют почетные грамоты администрации Черновского сельсовета и управления образования администрации Большеболдинского района.
Лилия Викторовна – замечательная женщина и прекрасная мама, которая научила детей ценить семейное счастье, передала им любовь к домашнему очагу, научила решать проблемы и поддерживать друг друга
Как считает сама, быть многодетной матерью – это счастье и смысл жизни, а дети – это большая радость, лучшее продолжение родителей. Она очень благодарна своей судьбе.

Анна Лузан, специалист управления соцзащиты

455

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica