Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

Бухгалтер – творческая профессия

10:49 22.11.2019

Юлия Анатольевна трудится главным бухгалтером государственного казённого учреждения Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Большеболдинского района».
В связи с празднованием 90-летия Большеболдинского района за многолетний добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности была награждена Почётным дипломом губернатора Нижегородской области.
– Вы знаете, это было очень приятно получать такую награду. Радует, что мой труд высоко оценили, – говорит Юлия Анатольевна, – я очень люблю свою работу и прихожу на неё с радостью.
Выбор профессии был сделан в детстве. Я приходила к маме, она работала бухгалтером на пенькозаводе. Считала на счётах, играя заполняла бланки. Мне очень нравилось считать, цифры меня буквально завораживали.
После окончания Апраксинской школы поступила на экономическое отделение Арзамасского сельскохозяйственного колледжа, а потом окончила Нижегородскую сельскохозяйственную академию.
С 1999 года приступила к работе в качестве социального работника по участковому принципу и помогала бухгалтеру. Была и специалистом по приёму граждан. А с 2002 года стала ведущим специалистом по бухгалтерскому учёту.
– У меня обширные профессиональные обязанности, – рассказывает Ю.А.Гришина, – я занимаюсь начислением и выплатой пособий и компенсаций гражданам, начисляю зарплату сотрудникам казённого учреждения, веду расходы учреждения, учитываю поступления из федерального и областного бюджетов, составляю смету расходов на год, веду 44 Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», курирую бухгалтерию учреждения ГБУ «КЦСОН Большеболдинского района». Одним словом, отвечаю за бухгалтерию двух учреждений. Часто приходится задерживаться на работе допоздна, брать её на дом или трудиться по праздникам. В отпуске бываю, но совсем недолго. Свободного времени бывает мало, а если оно появляется, стараюсь его проводить с дочерью или книгой.
Моя профессия требует усидчивости, терпения, внимательности и аккуратности. Постоянно чему-то учусь новому, отслеживаю изменения в законодательстве через Интернет.
Интересуюсь, а не пытались ли переманить специалиста в другие организации. Юлия Анатольевна улыбается и говорит, что её приглашали работать в Сбербанк и даже предлагали зарплату в два раза выше, но просчитав всё, не согласилась. И не прогадала.
– У бухгалтера должна быть развита интуиция, – считает Юлия Анатольевна, – у меня был такой случай в практике. Я делала отчёт, тогда ещё вручную без компьютера, и никак не могла устранить ошибку. Весь вечер я об этом думала. Ночью мне приснился сон, как нужно её устранить. На следующий день я нашла ошибку, именно в этом месте, которое я увидела во сне. Свою работу я считаю творческой, она мне приносит удовлетворение. Ведь это прекрасно, когда хобби совпадает с профессией.

Подготовила Ирина ЮРЧЕНКОВА

451

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica