Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Судебный исполнитель – звучит строго

11:31 01.11.2019 16+

Но как отзывается о ней начальник Большеболдинского районного отдела – старший судебный пристав Е.Г. Моругова: «Екатерина Владимировна за данный период работы зарекомендовала себя добросовестным, исполнительным, дисциплинированным сотрудником. Имеет высокую работоспособность. В ходе осуществления обязанностей судебного пристава-исполнителя умело руководствуется законодательством и грамотно применяет нормативно-правовые акты, не допуская нарушений».
– С детства мечтала носить форму, – говорит Екатерина Владимировна, – наверно, это желание возникло, глядя на отца, он был у меня милиционером.
На данную службу меня пригласила Екатерина Геннадьевна, я согласилась, о чём ни разу не пожалела. Поступила в юридический институт. И надо сказать, что мне нравится.
Моя задача – правильно и своевременно исполнить судебные акты в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также обеспечение исполнения обязательств по договорам.
− Как действует сам механизм взимания долгов и какими мерами для воздействия на должников Вы пользуетесь?
− В законодательстве чётко прописаны меры принудительного исполнения. Судебный пристав имеет право обращать взыскание на имущество должника, на его денежные средства, ценные бумаги, накладывать арест на имущество должника, активы, размещённые в кредитных организациях. В том числе мы можем привлечь неплательщика к административной или уголовной ответственности. Есть дополнительные механизмы понуждения – это ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, ограничения специального права пользоваться автомобильным транспортом и так далее. Этот механизм побуждает должников погашать долги.
− А как Вы считаете, что главное в работе судебного пристава-исполнителя?
− Думаю, что в моей работе важно умение услышать за эмоциями причину, почему должник не смог вернуть долг. Разъяснить ему, как правильно выйти из этой ситуации, ну и, конечно, довести работу до логического завершения. Долг должен быть погашен.
− Присутствует ли риск для жизни в службе судебного пристава?
− У службы судебных приставов достаточно разветвлённые направления деятельности. Есть судебные приставы, которые обеспечивают безопасность судей, участников судебного процесса и посетителей судов. Эти же сотрудники сопровождают и приставов-исполнителей, когда мы выезжаем по домам в сёла района.

Ирина ЮРЧЕНКОВА

527

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica