Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

И снова осенняя ярмарка

11:23 18.10.2019 16+

К таким знаковым событиям люди готовились загодя, да и проходили они более часто, чем ныне и в определённые дни. Со временем многое изменилось, но их суть сохранилась.
В нашем районе проведение сельскохозяйственной ярмарки стало традиционными и проходит, как правило, после завершения основных уборочных работ.
Так было и на этот раз, когда на главной рыночной площади, что расположена как раз на месте, где всегда со времён незапамятных проходили базары. И в этот день, справедливости ради, даже погода, «подарившая» накануне и утром ярмарочного дня ненастье в виде дождя, всё же «одумалась» и не испортила настроения всем его участникам.
Задолго до обозначенного времени большегрузные машины стали занимать торговую площадку, прибыла и техника МБУ БХД «Благоустройство и хозяйственная деятельность» для развозки товара по адресам покупателей.
Кстати, костёр с котлом для шурпы, ставший символом ярмарки последних лет, уже вовсю потрескивал дровами, обещая желающим вкусный обед.
Само начало ярмарочного дня прошло так, как будто его участники специально тренировались. Машины с грузом заезжали именно на свои места, фермеры также занимали уже знакомые «точки». И буквально сразу же вся площадка стала напоминать муравейник, где несмотря на визуальный кажущийся хаос, каждое движение и действие участников ярмарки было отлаженным и целенаправленным.
Самый различный товар, который производят сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, был представлен в этот день – зерно разных видов, сено, солома, дрова, молочная и мясная продукция в ассортименте и т.д.
Многие жители не только райцентра, но и других сёл, приобрели необходимый товар, некоторые делали дополнительные заявки на ту или иную продукцию. В общем, всё как всегда, что обычно и характеризует именно сельхозярмарку.
Бесспорно, что проведение именно таких мероприятий удобно для всех. Более того, люди уже привыкли, что в октябре проводится ярмарка, готовятся к ней.
Для многих это ещё и место общения, встреч и именно такую возможность представляет это мероприятие.

 

 

 

 

Материалы подготовил Виктор ОШАРИН

483

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica