Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

Спасибо вам, учителя

11:09 11.10.2019 16+

В этот день в зрительном зале собрались учителя, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных учреждений, ветераны педагогической деятельности, которых поздравляли с профессиональным праздником, в их адрес звучали слова благодарности за неустанный труд, терпение, способность отдавать всё лучшее детям.
В своеобразном праздничном прологе «Чему учат в школе» вместе с работниками культуры приняли участие воспитатели детского сада «Солнышко», педагоги и учащиеся Б.-Болдинской средней школы.
Своё видеопоздравление педагогам района прислал депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Д.В. Сватковский.
С тёплыми словами поздравления и благодарностью за самоотверженный труд, профессиональное самосовершенствование к педагогам обратился начальник районного управления образования Н.И. Шорин.
− Вы не только отдаёте свои знания и опыт нашим детям, но и прививаете им такие качества, как доброта, справедливость, любовь, вкладываете в каждого своего ученика, воспитанника частичку своей души, − сказал он.
− У нас два больших и любимых осенних праздника: День учителя и День работников сельского хозяйства, − сказал в своём обращении глава районной администрации А.В. Мараков. – Сегодня в зале собрались люди, от которых зависит будущее не только нашего села, но и государства в целом.
Мы очень рады, что у нас не прерывается формирование первых классов. С вашей помощью и кропотливым трудом создаётся будущее ребёнка, которое позволит ему скопить прочный запас знаний, помогающих ему в жизни. Здорово, что у нас появилось молодое поколение педагогов.
Со словами признательности педагогам, которые помогают стать достойными людьми, и пожеланиями мудрости и помощи Божией, выступил настоятель храма Успения Божией Матери иерей Евгений Качкин.
По традиции на празднике были вручены награды лучшим педагогам района.
За добросовестный творческий труд в системе образования, высокие результаты профессиональной деятельности Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации были награждены учитель начальных классов Б.-Болдинской средней школы Л.А. Богданова и заместитель директора по учебно-спортивной работе Детско-юношеской спортивной школы А.Н. Рузавин.
Также в связи с Днём учителя почётными грамотами министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области были награждены заместитель начальника районного управления образования Е.М. Родионова, учитель русского языка и литературы Б.-Болдинской средней школы М.А. Чернова, учитель иностранного языка из этой же школы М.И. Серова, директор Ст.-Ахматовской основной школы Т.П. Шемарова, педагог-психолог Б.-Болдинского сельскохозяйственного техникума О.С. Святкина.
От имени и по поручению губернатора области Г.С. Никитина, председателя Законодательного Собрания Е.В. Лебедева и правительства области со словами поздравления выступил депутат областного Законодательного Собрания Н.П. Шкилёв.
Николай Павлович выполнил приятную миссию и вручил группе педагогов благодарственные письма Законодательного Собрания области и регионального отделения партии «Единая Россия».
В связи с профессиональным праздником большая группа работников образовательных учреждений была награждена почётными грамотами районной администрации и Земского собрания, районного управления образования.
С поздравлением к коллегам обратился директор Б.-Болдинского сельскохозяйственного техникума А.В. Лобанов.
По традиции состоялось чествование педагогов, которые ушли на заслуженный отдых. Много добрых слов прозвучало в этот день в адрес учителя иностранного языка Б.-Болдинской средней школы А.А. Сковородовой, отдавшей системе просвещения более 30 лет. Со словами благодарности выступили директор школы С.Ф. Доможиров и педагог А.Н. Бородулина.
Были представлены и молодые педагоги, которые с этого учебного года начали трудиться в нашем районе. Это учитель технологии Б.-Болдинской средней школы А.П. Пашкова, воспитатель группы продлённого дня Я.В. Сенина и педагог дополнительного образования С.Н. Бочканов (Черновская средняя школа), учитель русского языка и литературы Апраксинской основной школы Е.С. Давыдова, педагог-организатор Б.-Болдинского сельскохозяйственного техникума О.С. Астраханцева.
В праздничном концерте, посвящённом Дню учителя, приняли участие М.Видяева, О.Масленникова, С.Рощина, Г.Храпунова, Т.Лемаева, дуэт в составе Н.Евсеевой и Е.Голубковой, Н.Лудин, учащийся ДШИ К.Вершинин, старшая и средняя танцевальные группы «Гротеск» культурно-досугового центра.

Подготовила Римма МЕТЁЛКИНА

930

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica