Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Обновился спортивный центр села

11:06 11.10.2019 16+

Неоднократно культорганизатор совместно с подростками организовывала генеральные уборки, но тщетно.
Идея о кардинальном ремонте на протяжении последних двух лет не покидала культорганизатора. В связи с чем начались поиски спонсоров, которые смогли бы оказать финансовую помощь. В августе 2018 года на встрече с Дмитрием Сватковским в администрации Большеболдинского района удалось попросить финансовую поддержку, и Н.П. Шкилев обещал помочь и выделить деньги.
Каково же было счастье, когда в декабре на аттестации работников культуры нам сообщили, что деньги выделены. В Пермеевский СДК были закуплены два современных тренажёра: велотренажёр и беговая дорожка.
Конечно, ставить их на неподготовленный пол не имело смысла. Здесь финансовую поддержку оказало руководство в лице директора МАУК «Большеболдинский КДЦ» Е.Е. Мазанова и начальника управления культуры, туризма и спорта администрации района В.А. Чернышовой, которые выделили денежные средства для ремонта помещения.
Теперь вся работа легла на плечи коллектива Дома культуры. С начала апреля по август шёл ремонт спортивного помещения. Каждый этап был освещён в социальных сетях: в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» на страничке Дома культуры.
Сколько же труда, сил и времени было потрачено волонтерами.
Помощников было немного, но каждый сделал всё возможное, чтобы в селе Пермеёво был уютный оснащенный тренажерный зал.
Но двумя тренажёрами новое помещение не ограничилось. Благодаря Е.Ю. Кривенкову, который при личной встрече с депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области А.В. Ефремцевым попросил финансовую помощь, было закуплено ещё несколько наименований спортивного инвентаря.
На торжественном открытии присутствовало немало почётных гостей: депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти, местного самоуправления и регламенту Н.П. Шкилёв, глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального района В.М. Кочетов, глава местного самоуправления Пермеёвского сельсовета М.В. Кочетов, начальник управления культуры, туризма и спорта администрации района В.А. Чернышова, и.о.главы Пермеёвской сельской администрации Е.Ю. Кривенков.
От лица жителей выступила депутат Пермеёвского сельского совета Г.Н. Адушева.
Много слов благодарности звучало в этот день. От управления культуры, туризма и спорта района, муниципального автономного учреждения культуры «Большеболдинский культурно-досуговый центр» активной команде волонтеров были вручены благодарственные письма и сувениры.
Гости были приглашены в новое спортивное помещение, где прошла церемония открытия зала. Мероприятие получилось поистине праздничным: цветы, музыка, гости, нескончаемые слова благодарности и поздравлений.

Галина Храпунова

516

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica