Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 20.04 93.44 -0.6513
EUR 20.04 99.58 -0.9519
Архив номеров

«Сдавая кровь, я спасаю чью-то жизнь»

10:13 04.10.2019 16+

Недавно Татьяне Борисовне Бахтиной жительнице с.Пермеёва вручили документ и знак «Почётный донор России».
Кровь Татьяна Борисовна сдаёт с 1989 года, у неё 45 донаций!
– Кровь я начала сдавать, когда работала в клинике имени Семашко, – говорит Т.Б.Бахтина, – меня пригласили вроде, как за компанию. Перенесла это легко. Не чувствовала никакого недомогания.
Я знаю, что кровь сдавать безо-
пасно. Донорство не наносит вреда организму здорового человека. Регулярные кровоотдачи хорошо влияют на состояние здоровья: потеря небольшого количества крови стимулирует работу кроветворных органов, усиливает кровообращение, улучшает обмен веществ, формирует устойчивость к кровопотере. Организм адаптируется к процессу сдачи крови. Я сдаю кровь регулярно, четыре раза в год. К тому, что я являюсь донором, мои близкие относятся положительно.
Если кто-то планирует стать донором, не бойтесь. Ведь вы поможете людям, нуждающимся в переливании крови при сложных операциях. Ваша кровь может помочь при тяжёлых родах, онкологических заболеваниях, лейкемии, анемии, а также она необходима пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Наша донорская кровь всегда кому-то нужна.
Вручая нагрудный знак «Почётный донор России» и удостоверение, подтверждающее это звание, заместитель главного врача ЦРБ А.В.Хрупов заметил:
– Желаю Вам здоровья, всяческого благополучия и продолжать начатое дело.

«Почётный донор России» – это государственная награда. Почётные доноры имеют право на меры социальной поддержки согласно закону «О донорстве крови и её компонентов», ежегодную индексированную денежную выплату, внеочередное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения, первоочередное приобретение по месту работы льготных путёвок для санаторно-курортного лечения, предоставление ежегодного отпуска в удобное для них время.

Фото и текст Ирины ЮРЧЕНКОВОЙ

520

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica