Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 18.04 94.32 0.25
EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

Служба, решающая проблемы граждан

10:07 04.10.2019 16+

1 октября 2014 года администрацией Большеболдинского муниципального района Нижегородской области было принято постановление об открытии Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Большеболдинского муниципального района.

О достижениях

Пять лет – совсем небольшой промежуток времени, но для коллектива МФЦ это весьма серьёзный этап, когда пришлось осваивать новые формы работы с населением, налаживать взаимодействие с муниципальными, региональными и федеральными структурами, нарабатывать опыт и расширять спектр предоставляемых услуг.
Благодаря профессионализму и высокой самоотдаче коллектива МФЦ сокращены сроки предоставления услуг, повысилось качество их предоставления, получение стало удобным, простым и понятным для граждан.
Сейчас многофункциональный центр для жителей района – незаменимое учреждение, где можно решить буквально все вопросы, касающиеся оформления документов. Сегодня на территории Большеболдинского района работают пять окон приема заявителей.

О задачах службы

Главная задача многофункционального центра – качественно предоставлять населению и юридическим лицам муниципальные и государственные услуги в комфортных условиях, в максимально короткие сроки и в режиме одного окна.
Перечень услуг, предоставляемых через МФЦ, постоянно расширяется. Когда МФЦ только открывался, предоставлялись 12 услуг – все они были муниципальными. Сегодня МФЦ предоставляет уже 150 услуг, из них 76 федеральных, 50 региональных, 12 муниципальных и 7 иных услуг.
Основная задача центра – сэкономить людям время, эффективно удовлетворить их запросы, избавить их от лишних хлопот, и с этим сотрудники МФЦ успешно справляются.
Работает МФЦ по удобному графику, а время ожидания в очереди составляет не более 15 минут. С целью создания комфорта гражданам существует система электронной очереди.
Много информации содержат информационные стенды, рекламные стойки. Перед посещением МФЦ граждане могут зайти на сайт МФЦ www.admbbl.ru и посмотреть интересующую их информацию.

О предоставляемых услугах

В МФЦ есть услуга по замене и выдаче водительских удостоверений. Для жителей с. Большое Болдино и близлежащих населённых пунктов отпала необходимость поездок в г. Лукоянов, где находится РЭО ГИБДД. Буквально в течение трёх-пяти дней готовые водительские удостоверения возвращаются в МФЦ, здесь же выдаются клиентам...Более подробно читайте на страницах газеты "Болдинский вестник".

Ирина СЕНЯЕВА, директор МБУ «МФЦ Б.-Болдинского района

551

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica