Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Звени звонок, уроки открывая

11:24 06.09.2019 16+

В нашем районе в этот день также все дороги вели к школе. Нарядные ученики с букетами цветов, взволнованные родители и учителя… Торжественную линейку в Б.-Болдинской средней школе открыли 11-классники А.Василенков и Г.Логинова.
Праздник начался с шествия первоклассников в сопровождении своих первых учителей и 11-классников. В этом году в Болдине впервые сядет за парты 51 первокласссник.
Слово для поздравления и приветствия предоставляется директору школы С.Ф. Доможирову.
− Казалось бы совсем недавно мы прощались с предыдущим учебным годом, провожали выпускников, а сегодня снова в строю и начинаем новый учебный год, − отметил он. − Хочется, чтобы на этом пути длиной в учебный год нас не подводило здоровье. Побольше было творческих успехов, побед, пятёрок в дневниках и аттестатах.
Отдельные слова пожеланий директор школы высказал первоклассникам, пятиклассникам и выпускникам 9 и 11 классов, чтобы цель была поставлена уже сегодня.
С.Ф. Доможиров представил новых учителей, которые будут трудиться в Б.-Болдинской средней школе с начала учебного года и вручил им подарки.
Это Ю.Ю. Ваганова – учитель- логопед, А.П. Пашкова – педагог дополнительного образования, С.Т. Мусоян – учитель иностранного языка и С.Ю. Васина – воспитатель группы продлённого дня.
На праздник первого звонка в Б.-Болдино приехала начальник отдела поддержки искусства и образования в сфере культуры и образования министерства культуры Нижегородской области Н.И. Лещёва, которая от имени правительства Нижегородской области и губернатора Г.С. Никитина поздравила с началом учебного года ребят, педагогов и родителей и зачитала поздравительную телеграмму.
Успешного начала учебного года ребятам пожелал глава районной администрации А.В. Мараков и вручил директору школы С.Ф. Доможирову страховые полисы первоклассникам от политической партии «Единая Россия».
− Дай Бог, чтобы возрастая от силы в силу, вы набирались мудрости и стали теми счастливыми людьми, которые знают чего хотят, − сказал в своём выступлении настоятель храма Успения Божией Матери иерей Евгений Качкин. – Во многом от вас, вашего трудолюбия будет зависеть будущее нашей страны. И дай Бог, чтобы страна наша была организмом, который созидает и развивается.
От лица руководства и от себя лично слова поздравления и благодарности учащимся, которые помогали в уборке урожая, выразил главный агроном Племзавода «Пушкинское» С.А. Шишков.
По уже установившейся традиции с приветствием выступили первоклассники, а 11-классники – с ответным словом. Педагогам были вручены цветы.
Праздничное настроение создавали также в этот день солисты Н.Смолина и Н.Лудин, исполнившие песни о школе.
Кульминацией праздника стал первый звонок. Право дать его было предоставлено 11-классникам Е.Жарикову и А.Клементьевой и первоклассникам У.Шориной и А.Кабанскому.
В добрый путь, учебный год и чтобы ничто не омрачало путь в страну знаний!

Римма МЕТЁЛКИНА

637

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica