Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

«Над миром – Болдинская осень»

11:15 06.09.2019 16+

Участниками фестиваля станут представители самых разных творческих цехов: поэты и писатели, певцы и музыканты, художники и журналисты… В программе – литературные вечера, творческие встречи, пленэры, мастер-классы, концерты, ярмарки. А началось все с Дня музейных выставок. Многочисленные гости Болдина получили возможность бесплатно посетить выставки известного акварелиста В.И.Хазова «Болдинские акварели», «Пушкины – владельцы Болдина» (фотографии и документы), «Полотняный фольклор» (коллекция рушников и полотенец из фондов историко-этнографического музея Оренбургского государственного аграрного университета).
4 сентября в интересной и насыщенной программе фестиваля был обозначен как «День кино. Пушкиниана на экране». После торжественной церемонии его открытия, проходившей в кинотеатре «Лира», начался кинопоказ. Собравшиеся в зале зрители увидели короткометражные фильмы «Предисловие» Ю.Немцова и «Николка Пушкин» В. Листова, снятый в Болдине художественный фильм «Храни меня, мой талисман», а также киноленты – экранизации пушкинских произведений «Выстрел», «Метель» и «Станционный смотритель».
Третий фестивальный день – 5 сентября – День живописи. Открытие его состоялось в Пушкинской усадьбе у барского дома. Художники, приехавшие на пленэр в Большое Болдино из Нижнего Новгорода, Чебоксар и Саранска, возложили цветы к памятнику поэту и приступили к работе в приглянувшихся им уголках парка. За творческим процессом создания картин смогли наблюдать и многочисленные гости Болдина, и местные жители, а пробующая свои силы в живописи молодежь получила мастер-класс от художников-профессионалов.
Кстати, работы участников пленэра можно не только увидеть, но и приобрести в информационно - выставочном шатре, установленном у входа в музей-заповедник.
6 сентября всех желающих пригласил «Музей интерактивный» с его экскурсиями, мастер-классами, «Чаем по-болдински». 7-го любителей и ценителей поэзии и прозы соберет «Болдино Литературное». В Большом Болдине будут подведены итоги и состоится награждение победителей Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин». 8 сентября – заключительный день фестиваля – «Семейный выходной в Болдине с Пушкиным».

 

594

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica