Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Приятно, когда тебя благодарят

11:09 30.08.2019 16+

Людмила Викторовна Герасимова трудится в Госветуправлении Б.-Болдинского района сравнительно недавно, с 2017 года, но своим трудолюбием, исполнительностью, неравнодушием и преданностью профессии уже сумела завоевать признание и авторитет не только коллег по работе, но и жителей района.
После окончания Владимирского ветколледжа она поступила в Нижегородскую сельхозакадемию на ветеринарный факультет. По его окончании два месяца проработала в СПК «Нижегородец», а потом приехала в Б.-Болдино, откуда родом её муж.
− Я временно занимаю должность заведующей ветаптекой Госветуправления и также являюсь ветеринарным врачом, − рассказывает Людмила в нашей беседе.
– В мои обязанности входит раздача по участкам и сельхозпредприятиям вакцины федерального и областного бюджета, составление плана вакцинации, профилактических мероприятий, заказ необходимых медикаментов для оказания ветеринарной помощи. Каждый месяц сдаю отчёт в комитет Госветнадзора Нижегородской области. Также продаю необходимые ветпрепараты посетителям.
Как ветврачу Людмиле Викторовне приходится выезжать на вызовы, вакцинации, оказывать срочную ветеринарную помощь. Берётся она и за хирургические вмешательства, к примеру, кастрация животных, стерилизация и пр. Проводит исследования крови, микроскопические исследования кожи и волос животных.
Также в её обязанности входит проверка продаваемых на рынке мяса, рыбы, молока и другой продукции.
− Изначально я хотела учиться на эколога, − рассказывает она о себе, − а потом одноклассница, которая поступала на ветеринарное отделение, попросила меня съездить вместе с ней. Глядя на неё, я тоже подала заявление и теперь нисколько об этом не жалею. После месяца обучения мы ходили в колхоз непосредственно знакомиться со своей профессией, и я поняла, что это моё. Теперь без ветеринарии себя просто не представляю.

Очень жалко больных животных, которых нам приносят и привозят. И если мы не имеем возможности помочь им или сделать необходимые лабораторные исследования, УЗИ, рентген, то я рекомендую съездить в Саранск или куда-то ещё, где это возможно. Люди потом приезжают и благодарят за помощь и совет.
− А бывают случаи летального исхода, и как Вы это воспринимаете? – спрашиваю я.
− Конечно, бывают. Иногда привозят животных слишком поздно, и тогда помочь им практически невозможно. В случаях тяжёлого заболевания я уже начинаю задумываться, переживаю, а всё ли правильно я сделала? Эти мысли не дают мне покоя, прихожу с ними домой.
− А что особенно привлекает в своей профессии?
− Очень радует, когда животные выздоравливают, а люди от души благодарят за это. Вот ради этого стоит жить и работать дальше, чувствовать, что наша профессия нужна и востребована.

Римма МЕТЁЛКИНА

469

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica