Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Болдинский успех на форуме

10:24 09.08.2019 16+

Нашу делегацию возглавлял глава местного самоуправления В.М.Кочетов. В её составе были также начальник управления сельского хозяйства В.В.Шкерин, специалисты управления, генеральный директор П/З «Пушкинское» С.А.Демашов, специалисты агрофирмы, ветеран труда, бывший руководитель сельхозпредприятий района, глава местного самоуправления Черновского сельсовета А.Я.Демашов, глава Черновской сельской администрации В.Ю.Калинкин, директор ООО «Мир» В.Н.Ларин. Кроме того, наше П/З «Пушкинское» участвовало в смотре-конкурсе племенного скота, а аграрии хозяйства представили выставку элитных сортов озимых и яровых зерновых. В мероприятии участвовали работники государственного музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино». Крестьянско-фермерское хозяйство (глава С.Г.Даняев) предложило посетителям молочную продукцию, а артисты культурно-досугового центра продемонстрировали посетителям свои песни.
В программе «Агрофеста-НН» состоялся традиционный конкурс пахарей.
Торжественно и красочно прошла церемония открытия регионального форума.
Его участников тепло приветствовал исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Е.Б.Люлин, который высоко оценил труд работников сельхозпредприятий и заверил их, что правительство региона и впредь будет оказывать финансовую поддержку агропромышленному комплексу.
Обращаясь к участникам фестиваля, председатель агропромышленного комплекса ОЗС И.А.Тюрин отметил, что благодаря совместной работе депутатов регионального парламента и областного Правительства, ежегодно увеличивается государственная поддержка сельского хозяйства. Так, в 2019 году на поддержку АПК из областного бюджета дополнительно выделено более 600 млн.рублей и запущены новые программы поддержки сельхозтоваропроизводителей и работников АПК.
Обращаясь к присутствующим, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Н.К.Денисов также выразил слова благодарности аграриям за высокие производственные показатели и пожелал всем участникам с пользой для дела использовать возможности «Агрофеста-НН», обогащать друг друга опытом, деловыми связями.
Н.К.Денисов и победители прошлогодних конкурсов подняли флаг «Агрофест-НН».
В мероприятии приняли участие более 100 сельхозпроизводителей. Среди участников – предприятия, специализирующиеся на разведении племенного скота, производители пищевой продукции, сельскохозяйственной техники и удобрений, фермерские хозяйства. Посетители выставки увидели более 200 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования. Для гостей фестиваля прошли демонстрационные показы. В частности, участникам агрофестиваля продемонстрировали работу мульчеров – специальной техники для обработки поросшей лесом заброшенной пашни.
Затем участники начали подготовку к всевозможным конкурсам и смотрам, которые проходили на разных площадках.
Кстати, павильон Б.-Болдинского района посетили Е.Б.Люлин, Н.К.Денисов, И.А.Тюрин, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Н.П.Шкилёв. По традиции им были преподнесены хлеб-соль.
Болдинские аграрии были представлены на форуме по всем видам программы и более того заняли призовые места. Так, в животноводческом конкурсе «Нижегородская элита-2019» (вторая лактация) специалисты П/З «Пушкинское» заняли 1 и 3 места. В этом виде участвовали высокопродуктивные породы коров. Выводку болдинских бурёнок осуществлял животновод хозяйства Д.В.Хитин.
Первое место заняла корова «Алыча» (№612943) и третье место – «Топка» (№612958).
Их представляли: главный зоотехник Е.А.Мамаев и зоотехник-селекционер Т.И.Кочнева.
Кстати, «Алыча» стала участницей круга «Гран-при», где деморнстрировались победители всех видов состязаний по животноводству.
Наши специалисты Е.А.Мамаев и Т.И.Кочнева были награждены благодарностями, дипломами и подарками.
Естественно, что венцом всего аграрного форума стал конкурс пахарей, на котором, как мы уже отмечали на первой полосе, победу одержал А.А.Балаев.
На «Агрофесте-НН 2019» состоялось ещё одно приятное для нас событие. Дело в том, что областная газета «Земля Нижегородская» проводила конкурс на звание «Самый красивый населённый пункт Нижегородской области». И отрадно, что Диплом победителя был вручён главе Черновской сельской администрации В.Ю.Калинкину. Его вручила главный редактор газеты Е.Ю.Беляева. Интересно, что адресован он не только главе администрации, но и, как записано в награде, жителям с.Черновское.
Итак, «Агрофест-НН 2019» уже стал историей. А для нашего района он ещё памятен и тем, что на нём самых высоких наград были удостоены наши труженики полей и ферм, а также сельское поселение.
Пожалуй, такого урожайного на награды регионального мероприятия для Б.-Болдинского района ещё не было.
ХХХ
На этом форуме состоялось важное событие – одному из руководителей хозяйства нашего района было присвоено звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России». Подробности об этом читайте в следующем номере районной газеты.

 

 

 

 

 

 

Виктор ОШАРИН

536

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica