Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Ловилась рыбка и большая, и маленькая

11:12 26.07.2019 16+

Сбор участников был организован в 4 утра на площади перед церковью Успения, кто-то добирался к месту проведения конкурса на своей машине. Как всегда много было участников из Черновского и близлежащих деревень.
По традиции начался фестиваль с поднятия флага. Право поднять его было предоставлено ветерану конкурса и неоднократному его участнику А.А. Лукину и самому юному рыболову А.Богданову.
Открыла и вела конкурс заведующая сектором по делам молодёжи управления образования Г.А. Филимонова.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы районной администрации Н.И. Шорин и главный судья соревнований В.А. Королёв. Председатель районного общества охотников и рыболовов С.В. Камбаратов провёл инструктаж и ознакомил с правилами проведения конкурса. Затем все разошлись по своим местам.
Всё в этот день сопутствовало проведению конкурса: погода, хорошее настроение участников, улыбки и добросердечность.
Через определённое время рыболовы стали подходить к столу жюри каждый со своим уловом. Оценивали конкурсантов В.А. Королёв, Е.А. Яшков, В.Л. Гришин и Г.А. Филимонова.
В номинации «Самый большой улов» по весу отличился А.Я. Демашов, наловив 1,5 кг рыбы. Второй результат в этой же номинации у С.А. Пальцева (1,3 кг), третий у В.Н. Белякова (1,1 кг).
Самую крупную рыбу весом в 650 г поймал А.В. Сенин, самую мелкую – Д.А. Соловьёв.
В номинации «Женская рыбалка» самый большой улов оказался у О.Н. Богдановой. Второй результат у А.С. Клементьевой, третий – у Е.Н. Лукониной.
Среди детей в номинации «Самый большой улов» отличился С.Егоров (9 лет), которому и присуждено первое место. Второй результат у А.Богданова (8 лет). Третье место решено было не присуждать.
Поздравил рыболовов с победой и вручил дипломы и подарки исполняющий обязанности главы районной администрации В.К. Кузнецов. Диплом «За верность братству рыболовов» был вручён старейшему участнику конкурса, ветерану, неоднократному его участнику А.А. Лукину. Также был отмечен самый юный рыболов А.Богданов. Все дети – участники конкурса – были награждены дипломами и небольшими призами.
В завершении все отведали вкусной и ароматной ухи, которая была приготовлена здесь же на костре.
Как отмечают организаторы, большую помощь в проведении фестиваля оказали районная администрация, управление образования, культурно-досуговый центр и его директор Е.Е. Мазанов, а также спонсоры: директор музея-заповедника А.С. Пушкина Н.А. Жиркова, директор ГК «Болдино» Т.М. Камбаратова, руководитель агрофирмы «Чертас» А.В. Скворцов, частные предприниматели Ю.Б. Воробьёв, С.Б. Летфуллина, А.А. Дербенёв, С.В. Камбаратов, И.В. Малькин, а также А.В. Ветохин, А.М. Мамыкин, Ю.Н. Котельников и другие.
Особая благодарность звучала в этот день в адрес коллектива Черновской сельской администрации и его главы В.Ю. Калинкина, которые провели большую организационную работу по подготовке к проведению фестиваля. В результате он прошёл на высоком эмоциональном уровне, получился интересным и запоминающимся.

 

 

 

 

Римма МЕТЁЛКИНА

588

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica