Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Ощутить состояние полёта

12:08 28.06.2019 16+

Заместитель директора по воспитательной работе Е.В. Терёхина и куратор группы О.С. Святкина дают ей только положительную оценку.
– Валя очень серьёзная и надёжная девушка, – говорит Елена Викторовна, – если за что-то берётся – доводит дело до конца. Она возглавляет студенческий совет и принимает активное участие во всех мероприятиях и акциях техникума.
Она была участницей областной научно-практической конференции «Здоровьесберегающие технологии» по теме «Проблемы и перспективы развития», Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Вместе мы сила», заняла третье место в областном конкурсе «Твори добро» с акцией «Подарок малышам». Совсем скоро на базе нашего техникума будет проходить пятидневный фестиваль молодёжи и студентов, так вот Валя будет выступать на нём в роли тьютера (наставника).
Можно сказать без неё не обходится ни одно мероприятие. Если бы большинство студентов были такими как она, то мы могли бы свернуть горы!
– Это очень тактичный, дипломатичный и неконфликтный человек, со всеми однокурсниками находит общий язык, сглаживает конфликтные ситуации, – говорит Ольга Сергеевна, – она хороший и ответственный помощник, знает, чего хочет от жизни. Валентина уравновешенная, внутренне сдержанная, она по натуре лидер.
О себе Валя рассказывает следующее:
– В техникуме я получаю специальность «Коммерция по отраслям», мне нравится учиться, нравится выбранная профессия. В учёбе помогают школьные знания. В будущих планах у меня получить высшее образование.
В свободное время я занимаюсь спортом, играю в волейбол, катаюсь на велосипеде. Участвую в концертах, проводимых в техникуме, в качестве ведущей, играю в сценках, танцую. Сейчас ещё учусь на права. Отдыхаю за вышивкой или гуляя с друзьями. На каникулах пойду работать в совхоз.
Так характеризует Валентину преподаватель физвоспитания Н.В. Лашкаев:
– Валя – капитан волейбольной команды, пользуется среди игроков авторитетом, очень исполнительная. Никогда не подведёт. Если она сказала: «Приду», то значит точно будет на тренировке.
Девушка перспективная, она любит играть и у неё есть цель – совершенствоваться в этом виде спорта. По итогам первенства района Вале присвоено звание «Лучший игрок». В свои 17 лет Валентина сформировавшаяся личность.
Спрашиваю Валентину, легко ли быть молодым и с какими проблемами сталкиваются её ровесники.
– Молодым быть не трудно. Чтобы многое успевать, нужно хорошо высыпаться. А ещё нужно постараться быть в курсе молодёжных течений и знать, чего хочешь от жизни.
Сейчас молодёжи не хватает живого общения и целеустремлённости. Большинство молодых людей время проводит в телефонах, компьютерах, но ничего не может заменить человеческого общения.
Важно, чтобы с нами взрослые разговаривали на равных, понимали нас, поддерживали.
Интересуюсь, какая мечта у Валентины и что она ожидает от Дня молодёжи?
– У меня мечта – спрыгнуть с парашютом, посмотреть на нашу Землю с высоты птичьего полёта, ощутить состояние парения. А от праздника жду веселой встречи с друзьями, ярких эмоций. Я считаю, что быть молодым – здорово! Ведь это время никогда не повторится, поэтому нужно успеть многое познать и заложить фундамент будущей жизни. Для меня молодость, как состояние полёта.

 

578

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica