Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 24.04 93.29 0.0399
EUR 24.04 99.56 0.1961
Архив номеров

Лагерь, прощай!

10:38 21.06.2019 16+

Особенно запоминающимися стали общелагерная зарядка и спартакиада «Мир ГТО», в которых участвовали все: и дети, и вожатые, и воспитатели, и даже начальник лагеря. Каждый отряд стремился завоевать победу, ведь это победа по общелагерному смотру-конкурсу «Лучший отряд».
А ещё понравились воспитанникам лагеря экскурсии в районный краеведческий музей (с.Молчаново), в мордовский краеведческий музей (с.Пикшень), в музей-заповедник А.С.Пушкина, в картинную галерею НКЦ.
Интересными были мероприятия и районной библиотеки. Дети также просмотрели фильм в формате 3Д в кинотеатре.
Конкурс «Мисс лагеря-2019» выявил самую очаровательную и любознательную воспитанницу лагеря с дневным пребыванием. Игры по станциям показали, как хорошо знают ребята ПДД (программа «Красный, желтый, зеленый»). В программе «Театр малых форм» ребята показали, насколько они талантливы (мини-спектакли были поставлены на разные темы). Прошло большое количество конкурсов рисунков на асфальте. Час творчества показал какие «золотые ручки» у наших детей. Ребята участвовали в конкурсах загадок, викторинах, тренингах по технике пожарной безопасности и антитеррористической безопасности, беседах о правовой безопасности, в акции «Их помнит мир спасенный». И во всем им помогали вожатые и, конечно, воспитатели. Дети не отходили от вожатых-старшеклассников ни на шаг. А.Василенков, Е.Жариков, И.Долгашов, Г.Логинова, Е.Терехина (11 кл.) стали лучшими для своих подшефных.
Хотелось бы перечислить наших помощников особого эшелона, тех, кто помогал делать жизнь воспитанников лагеря интересной и зажигательной. Это работники районной библиотеки, НКЦ, музея-заповедника А.С.Пушкина, краеведческих музеев, кинотеатра «Лира» и МО МВД России «Большеболдинский». По итогам работы лагеря более 30 человек были награждены грамотами за творческое участие в жизни своего отряда и лагеря. Среди них: Н.Кельдеватова, О.Ливанова (отряд «Улыбка»), Н.Дьякова, В.Котова, М.Судьева (отряд «Покорители галактики»), Ю.Смолькина, Д.Чернова (отряд «Муравьи»), К.Ахоян, К.Кузнецова, Д.Мордавченков (отряд «Искры») и многие другие.
На протяжении всей смены с ребятами были их воспитатели, физруки, муз.руководитель, мед. работник, которые постоянно следили за их здоровьем. Все старались, чтобы детям было комфортно. Столовая обеспечивала двухразовым вкусным и калорийным питанием. Работники пропускного режима следили за безопасностью детей. Чистоту и порядок наводили технические работники. А родители в анкетах указали, что довольны отдыхом детей.

510

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica