Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 19.04 94.09 -0.232
EUR 19.04 100.53 0.2529
Архив номеров

Второй межрайонный

10:34 21.06.2019 16+

Открытие
Как обычно, торжественно и красочно прошла церемония открытия. На отведённых участках площадки построились механизаторы, члены судейской комиссии, гости мероприятия, местные жители, школьники.
Под звуки Государственного гимна лучшие механизаторы Б.-Болдинского и Гагинского районов (по итогам прошлогоднего конкурса) подняли Флаг Российской Федерации.
Участников и всех присутствующих тепло приветствовали депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, бывший председатель колхоза им.Октябрьской революции Н.П.Шкилёв, глава местного самоуправления, секретарь районного отделения политической партии «Единая Россия» В.М.Кочетов, Р.Е.Карзуев, начальник управления сельского хозяйства Б.-Болдинского района В.В.Шкерин.
По завершении церемонии открытия главный агроном управления сельского хозяйства нашего района Г.А.Чернов напомнил участникам конкурса условия его проведения и представил судей по каждой номинации.

Состязания
мастеров своего дела
Соревнования проводились для тракторов четырёх марок. Со стороны даже трудно себе представить, что на отведённых для каждого трактора участках идёт упорная борьба за победу, за призовые места.
А для того чтобы быть лучшим из лучших, необходимо выполнить почти десяток требований Положения о конкурсе.
Лишь после выполнения задания многочисленные судьи досконально оценивают каждый агротехнический приём. После чего каждый арбитр заполняет оценочный протокол, которые потом обобщаются, а результаты конкурса оформляются итоговым протоколом. И так по каждому виду техники.

Было празднично и весело. Именно после завершения технической части конкурса наступает длительный перерыв, во время которого кропотливо и напряжённо работает комиссия. Она подводит итоги, готовит наградные материалы. А образовавшуюся рабочую паузу заполняют черновские артисты, представив большую музыкальную программу на любой вкус. Ансамбли и солисты придали всему мероприятию особый колорит, веселье, праздничное настроение, продемонстрировав разнообразный репертуар.

Награждение победителей Как всегда процедура подведения итогов и само награждение является одним из самых волнующих моментов.
Ведь задача судейской комиссии, пожалуй, одна из ответственных и трудных, так как выбирать приходится лучших среди лучших.
Председатель счётной комиссии оглашает общие итоговые протоколы. Необычно проходит и сама церемония награждения, в которой участвуют руководители всех прибывших на конкурс районов.
Итак, итоги соревнований пахарей таковы.
Трактор МТЗ-1221.
Первое место занял механизатор А.А.Балаев из А/Ф «Чертас». На втором месте механизатор С.Я.Меньков из ООО «Мир», на третьем месте О.Н.Столяров из КФХ Н.В.Кашишова.
Трактор МТЗ-82.
Первое место занял механизатор В.В.Кулагин из СПК «Березники», второе место у механизатора Р.А.Моисеева из Починковского филиала ГБПОУ ЛГК и третье место у механизатора В.М.Гаранькина из А/Ф «Чертас».
Трактор Т-150К.
Первое место у механизатора И.М.Исаева из СПК «Криушенский». На втором месте механизатор А.В.Максянин из СПК «Ветошкинский» и на третьем месте механизатор О.Н.Барышков из СПК им.К.Маркса.
Трактор К-700-744.
Первое место занял механизатор В.А.Ильин из ООО «Восток», второе место у механизатора А.И.Кулагина из А/Ф «Болдино», третье место у механизатора А.А.Голованова из КФХ О.В.Балахнина.
Победители и призёры награждены почётными грамотами и денежными премиями, а все остальные участники награждены также денежными премиями.
Почётными дипломами и подарками Законодательного Собрания Нижегородской области награждены победители всех четырёх номинаций.
Почётными грамотами и премиями за хорошую организацию конкурса отмечены директор А/Ф «Чертас» А.В.Скворцов и творческий коллектив Черновского СДК.

Кубок им.И.В.Дербенёва Третий год подряд лучшему механизатору Б.-Болдинского района вручается Кубок имени ветерана сельскохозяйственного производства, механизатора совхоза «Пушкинский», «Заслуженного механизатора РСФСР» И.В.Дербенёва.
По итогам конкурса Кубок вручён его обладателю в 2018 году, механизатору А/Ф «Чертас» А.А.Балаеву. Награду вручили В.М.Кочетов и В.В.Шкерин.

Заключение
Итак, II межрайонный конкурс пахарей завершён и уже стал историей.
Опускается Флаг Российской Федерации. Выступавшие на заключительной части мероприятия поблагодарили хозяев и руководителя А/Ф «Чертас» за великолепную организацию столь масштабного конкурса, пожелали участникам здоровья, счастья, хорошего урожая.
Пройдёт ещё один год и вновь передовые механизаторы соберутся на свой праздник профессионального мастерства и будут состязаться за главные награды конкурса, в котором проигравших быть не может. Ведь на этот форум собираются лучшие из лучших.

525

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica