Лента новостей
В ноябре этого года в Большеболдинском ДДТ проходит независимая оценка качества условий образовательной деятельности.
20.11.2020В ноябре этого года в Большеболдинском ДДТ проходит независимая оценка качества условий образовательной деятельности.В целях усиления прокурорского надзора в условиях роста заболеваемости COVID-19 прокуратура Большеболдинского района ежедневно с 9 до 18 часов с понедельника по четверг и с 9 до 16-45 часов в пятницу проводит горячую телефонную линию.
20.11.2020В целях усиления прокурорского надзора в условиях роста заболеваемости COVID-19 прокуратура Большеболдинского района ежедневно с 9 до 18 часов с понедельника по четверг и с 9 до 16-45 часов в пятницу проводит горячую телефонную линию.Н.-Слободская основная школа в компьютерном формате приняла участие в исследовании «PISA для школ». В рамках этого исследования сопоставляются знания учеников российских школ в области математики, естественных наук и чтения с соответствующими знаниями обу
20.11.2020Н.-Слободская основная школа в компьютерном формате приняла участие в исследовании «PISA для школ». В рамках этого исследования сопоставляются знания учеников российских школ в области математики, естественных наук и чтения с соответствующими знаниями обучающихся по всему миру.
Каталог
Наши партнеры
Знай наших!
28.06.20130916Выпускница Сергеевской средней школы Елена Кривенкова закончила учебное заведение с золотой медалью. Кроме того, за всю историю сдачи ЕГЭ в районе у неё первый 100-балльный результат по биологии, высокие баллы по русскому языку и химии.На состоявшемся выпускном вечере в школе заместитель главы районной администрации А.С.Чеснов вручил девушке золотую медаль и подарок от Земского собрания района – микроволновую печь.
Елена рассказывает, что за все годы обучения в школе была отличницей, а химия и биология – любимые предметы.
– С детства любила изучать растения и животных, – говорит она. – Может быть, потому что это было более понятно, так как живём в сельской местности, а может, потому что мама – учитель биологии, а папа – агроном. Поэтому наряду с художественными произведениями любила читать научные книги. Три года подряд побеждала в районных олимпиадах по биологии.
Учась в школе, Е.Кривенкова была лидером детского объединения «Волна», занималась в спортивных секциях по лыжам и волейболу, закончила музыкальную школу по классу баяна и гитары.
При выборе предметов на ЕГЭ проблем не было: только биология и химия.
– О результатах ЕГЭ по биологии узнала в автобусе, когда мы уже ехали сдавать химию, – говорит Лена. – Если честно, я была в шоке – 100 баллов! Но с другой стороны, это стало хорошим стимулом: химию я сдала на 92 балла.
Е.Кривенкова отмечает, что отличные результаты в аттестате и ЕГЭ – это не только её заслуги, но и замечательных педагогов школы, классного руководителя Л.Н.Пянзиной, родителей, которые создали все условия для того, чтобы она хорошо училась.
У Елены есть мечта – поступить после школы в медакадемию, тем более, что все шансы для этого есть: аттестат с отличием и высокие результаты ЕГЭ. Пожелаем же этой целеустремлённой девушке осуществления всего задуманного и новых побед.Риммы Метёлкиной
Ещё по теме:
02.10.2020
Живу своей работой04.09.2020
Первый звонок25.10.2019
Ремонт идёт полным ходом11.10.2019
Спасибо вам, учителя04.10.2019
Работать с детьми и учиться самому
Комментарии