Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 29.03 92.26 -0.3291
EUR 29.03 99.71 -0.5647
Архив номеров

«Афганистан живёт в моей душе»

11:15 21.02.2019

Прошло 30 лет с окончания этой войны, но память о ней не утихает и по сей день, потому что и сейчас в мире вспыхивают конфликты, где необходимо присутствие русского солдата. Святой долг воина-интернационалиста – отстаивать интересы нашей страны в любой точке земного шара, защищать интересы мирного населения. И этот воинский долг с честью выполнили воины-интернационалисты из нашего района, которые были главными и почётными участниками данного мероприятия. В их честь звучали в этот день со сцены НКЦ приветственные слова, поздравления, стихи и песни.
– 10 лет длилась эта война, которая была по продолжительности длиннее Великой Отечественной в два раза, – сказал в своём приветствии к воинам-афганцам глава местного самоуправления района В.М. Кочетов. – Случайные люди туда не попадали. С достоинством выполнили свой интернациональный долг в Афганистане и болдинцы. Они и сегодня не потерялись в жизни и с достоинством трудятся на различных участках общественной и социальной жизни, работают с молодёжью. Разрешите поблагодарить вас за вашу преданность, сплочённость, которую мы видим сегодня. Низкий поклон вам от всех нас, здоровья вам и оптимизма.
– В этот день мы видим зрелых и поседевших участников тех событий, которые с честью и достоинством, как и их предки в годы Великой Отечественной войны, показали нам, что болдинцы умеют сражаться и выполнять свой воинский долг перед Родиной, – сказал в своём выступлении глава районной администрации А.В. Мараков.
Всем присутствующим воинам-афганцам были вручены юбилейные медали, благодарственные письма и подарки от Земского собрания и администрации района.
С поздравлением к виновникам торжества обратилась председатель районного совета ветеранов войны и труда М.В. Минякова.
В ответном слове председатель районного совета воинов-интернационалистов А.П. Поздеев поздравил своих собратьев с юбилейной и памятной датой и вручил благодарности руководителям организаций, которые непосредственно оказывают помощь и поддержку воинам-интернационалистам.
Специально к этому дню юные читатели районной детской библиотеки приняли участие в акции «Письмо воину-афганцу». В знак глубокого уважения и гордости на вечере они вручили свои письма участникам афганских событий.
Тематически выдержанно, на эмоциональном подъёме прошла концертная программа вечера. Звучали афганские песни в исполнении Е.Метёлкина, С.Крысина, а также песни, посвящённые матерям, жёнам, детям, женщинам, несшим воинскую службу, в исполнении А.Кулаковой, Т.Лемаевой, С.Рощиной, О.Логиновой, О.Масленниковой, М.Видяевой, Е.Рощиной, А.Новиковой. Приятным моментом было то, что организаторы пригласили на мероприятие матерей и жён умерших воинов-афганцев. В честь погибших была объявлена минута молчания.
Вечер получился глубоким и эмоциональным по содержанию. Многие присутствующие в зале, в том числе и мужчины, не скрывали своих слёз, а после высказывали слова благодарности артистам. Проникновенно вели программу А.Галкин и О.Логинова. Но главное, что приглашённым воинам, участникам афганских событий, были возданы в этот день честь и слава, и все присутствующие в зале почувствовали гордость за них, настоящих героев, которые живут и трудятся среди нас.

Римма МЕТЁЛКИНА

637

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica