Лента новостей
В ноябре этого года в Большеболдинском ДДТ проходит независимая оценка качества условий образовательной деятельности.
20.11.2020В ноябре этого года в Большеболдинском ДДТ проходит независимая оценка качества условий образовательной деятельности.В целях усиления прокурорского надзора в условиях роста заболеваемости COVID-19 прокуратура Большеболдинского района ежедневно с 9 до 18 часов с понедельника по четверг и с 9 до 16-45 часов в пятницу проводит горячую телефонную линию.
20.11.2020В целях усиления прокурорского надзора в условиях роста заболеваемости COVID-19 прокуратура Большеболдинского района ежедневно с 9 до 18 часов с понедельника по четверг и с 9 до 16-45 часов в пятницу проводит горячую телефонную линию.Н.-Слободская основная школа в компьютерном формате приняла участие в исследовании «PISA для школ». В рамках этого исследования сопоставляются знания учеников российских школ в области математики, естественных наук и чтения с соответствующими знаниями обу
20.11.2020Н.-Слободская основная школа в компьютерном формате приняла участие в исследовании «PISA для школ». В рамках этого исследования сопоставляются знания учеников российских школ в области математики, естественных наук и чтения с соответствующими знаниями обучающихся по всему миру.
Каталог
Наши партнеры
Годы учебы – лучшие
25 января – День студентов28.01.20190592Елена Кривенкова – студентка Приволжского исследовательского медицинского университета. Она успешно учится на шестом курсе лечебного факультета, куда поступила после окончания в 2013 году Сергеевской средней школы. Кстати, школу Елена окончила с золотой медалью. В медуниверситет учиться пошла по велению души. Очень хотелось быть полезной и нужной людям.– Самыми важными качествами для современного студента считаю, в первую очередь, любовь к выбранному делу, – говорит Лена, – а также целеустремлённость, коммуникабельность, умение разложить всё по полочкам, взаимопомощь и взаимовыручку. Без этого студентам просто нельзя обойтись.
Помимо учёбы Елена работает в городской клинической больнице № 5 медсестрой. Эта работа даёт студентке бесценный опыт общения с пациентами и коллегами.
– Работать очень интересно, – делится Елена, – усваиваешь алгоритм лечения заболевания в ходе практики, такого не увидишь ни в одном учебнике по медицине. Это всё идёт на пользу.
Помимо учёбы и работы Е.Кривенкова входит в состав волонтёрского движения при медуниверситете. В 2018 году она с медиками-волонтёрами принимала участие в Чемпионате мира по футболу. Вместе с бригадами «скорой помощи» дежурила в фан-зоне и возле стадиона.
– Мы, волонтёры, ведём просветительскую работу как среди школьников, так и среди людей старшего поколения, – продолжает Елена, – рассказываем о пользе здорового образа жизни, профилактике различных заболеваний.
Со 2 по 5 декабря в составе нижегородской делегации волонтёров мне посчастливилось побывать в Москве на Международном форуме добровольцев, где собрались ребята из многих городов России и других стран. По завершении «Года добровольца» Президент Российской Федерации В.В. Путин наградил ребят, которые создали интереснейшие проекты. А потом мы посмотрели концерт с участием звёзд российской эстрады. Я считаю, что время студенчества – это одна из ярких страниц моей жизни. Благодаря тому, что я учусь в нашем любимом учебном заведении, я познакомилась с интересными, приятными людьми, побывала во многих городах России по волонтёрской части. Работа помогла мне осознать ценность выбранной профессии, я поняла, что нужно заниматься любимым делом, которое приносит удовольствие. А общение с интересными людьми помогает развиваться. Студенчество – та пора, когда приходится учиться жить самостоятельно, принимать самостоятельные решения, привыкать к стремительному ритму жизни. Поначалу было сложно войти в городской ритм, в учёбу, но это оказалось решаемо.
Как и все студенты, в свободное от учёбы и работы время Елена ездит домой повидаться с родными, встретиться с друзьями, ходит в кино, кафе, на каток, читает книги.
– Я очень благодарна своим родителям за то, что они всегда поддерживают меня во всех начинаниях, – говорит Е.Кривенкова, – от них я всегда слышу слова одобрения и поддержки, а это очень помогает двигаться вперёд.
Всем студентам я желаю не бояться трудностей, смело идти к намеченной цели, верить в себя, усваивать всю информацию, которую дают наши преподаватели. А ещё помимо учёбы желаю найти себе увлечение по душе – будь то спорт или общественная работа, чтобы время студенчества вспоминать как одно из лучших.
А мы пожелаем Елене успешно закончить учебное заведение, достойно сдать выпускные экзамены и защитить диплом.Ирина Юрченкова
Ещё по теме:
02.10.2020
Живу своей работой04.09.2020
Первый звонок25.10.2019
Ремонт идёт полным ходом11.10.2019
Спасибо вам, учителя04.10.2019
Работать с детьми и учиться самому
Комментарии