Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

За красоту, мудрость и талант

13:20 28.12.2018 16+

На награждение выезжали активные представительницы женсовета нашего района директор гостиничного комплекса «Болдино» Т.М. Камбаратова и специалист Черновской сельской администрации Т.Л. Скагина. Нашим активисткам были вручены Почётный диплом, денежная премия и цветы.
Награду вручали заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Сергей Тарасов и председатель областного совета женщин Наталья Маркова.
За активную работу в женсовете отдельно была отмечена Т.М. Камбаратова.
− Нижегородский областной совет женщин – это существенная сила в нашем регионе. Без участия активисток из женсоветов в районах области не обходится ни одно серьёзное социальное событие. Они во многом формируют социальную семейную политику в регионе, участвуя вместе с органами власти в программах и проектах, инициируя социальные акции, − отметил Сергей Тарасов.
О том, как зарождалась идея социального проекта-новации и как она была реализована, рассказывает активный член районного женсовета начальник управления культуры В.А. Чернышова:
− В числе множества проблем и вопросов наиболее актуальной является социально-общественная роль женщины в современном обществе.
Искажённое представление о женской сути, формировавшееся под воздействием западных феминистских движений, во многом исказило природу современной женщины, для которой карьерный рост, материальное благополучие, успех стали дороже традиционных семейных ценностей. Только в обществе, придерживающемся христианских заповедей, женщина может быть по-настоящему счастлива и достичь совершенства. Именно в христианстве становится возможным гармоничное раскрытие сторон женской личности – общечеловеческой и непосредственно женской.
Ежегодно в 3-е воскресенье после Пасхи православные христиане празднуют День святых жён-мироносиц, православный женский день. Мироносицы – это те самые женщины, которые из любви к Спасителю принимали его в своих домах, а позже последовали за ним к месту распятия на Голгофу.
Святые жёны-мироносицы до сих пор служат примером самоотверженной любви и служения для всех христиан. День святых жён-мироносиц отмечается нашей церковью как день прославления всех женщин, крепких в православной вере, следующих своему великому предназначению быть женой и матерью, хранительницей домашнего очага, наставницей, воспитательницей и помощницей.
Для женсовета нашего района стало традицией проводить в этот день совместно с болдинским благочинием и учреждениями культуры фестиваль женского творчества. В этом году мы его назвали «И красота, и мудрость, и талант». Положение было дано в районной газете, участников набралось достаточно. Праздник получился интересным, красочным и запоминающимся, где победили в своих номинациях действительно и красота, и мудрость, и талант.
Для многих участников и гостей фестиваля этот праздничный день имел и просветительский характер, так как акцент мероприятия имел духовную основу. Было высказано пожелание, чтобы данный фестиваль-конкурс имел продолжение и привлечение новых участников духовных встреч.

Римма МЕТЁЛКИНА

872

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica