Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

«Равнение на героев»

11:25 07.12.2018 16+

Представители всех поисковых отрядов Мордовии собрались в Зале Славы Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. Состоялось подведение итогов республиканских конкурсов «Лучший поисковый отряд 2018» и «Лучший поисковик года Мордовии 2018» и награждение победителей и призеров.
Наш отряд занял почетное 3 место в республиканском конкурсе «Лучший поисковый отряд 2018» в номинации «Поисковая экспедиция» и награжден Грамотой. Постоянный участник руководитель поисковых экспедиций нашего отряда «Долг» С.И. Репин награжден Почетной грамотой Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ за большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание детей, молодежи, увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имен и судеб пропавших без вести военнослужащих, проявленные высокие моральные и деловые качества, усердие и инициативу.
Общероссийское общественное движение России по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» выразило благодарность М.В. Адушевой, методисту управления образования, за поддержку поискового движения, гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи.
Со своей стороны поисковый отряд «Долг» от имени администрации Большеболдинского муниципального района, от всех наших поисковиков выразил сердечную благодарность МРПО «Поиск», его исполнительному директору Н.А. Кручинкину за активное участие и сотрудничество в гражданско-патриотическом воспитании молодежи и развитие поискового движения в Большеболдинском районе и вручил Благодарственное письмо и памятные подарки – Книгу Памяти Большеболдинского района и книгу «Афганистан болит в моей душе».
На площади Победы состоялся митинг-реквием «Памяти героев». К Вечному огню участники слета возложили красные гвоздики и почтили память всех защитников Отечества минутой молчания.
Во Дворце культуры г.Саранска состоялось торжественное собрание, посвященное юбилейным датам в истории поискового движения Мордовии. В фойе была развернута интересная выставка экспонатов из поисковых экспедиций, различных видов оружия. Здесь же состоялись теплые встречи участников разных поисковых экспедиций. Наши ребята Дима Лохматов и Дима Филиппов встретились с ребятами из разных поисковых отрядов Мордовии, с которыми подружились во время подготовки и работы в экспедиции в Новгородской области.
В программе празднования юбилея поискового движения Мордовии всем участникам был продемонстрирован фильм об истории создания МРПО «Поиск» и сегодняшних днях и делах поисковиков. Состоялось также награждение лучших отрядов и их руководителей.

Надежда Рогожникова, руководитель поискового отряда «Долг»

588

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica