Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

«Хочется в каждом ребёнке увидеть что-то хорошее…»

09:00 12.11.2018

С несовершеннолетними М. Смолина работает с 2005 года. Имея за плечами огромный опыт работы с подростками, Марина Константиновна не просто сотрудник полиции, выполняющий нормативы огневой, физической и служебной подготовки, она за время службы в «детской комнате» стала детским психологом и педагогом, способным найти общий язык, казалось бы, и с самыми «трудными» детьми.
Повседневная работа инспектора ПДН не только требует колоссальной ответственности, человечности и трудолюбия, но и заставляет глубоко переживать проблемы детей, чья жизнь непроста и порой трагична. Сложность работы и состоит в том, что всё пропускаешь через себя.
– Иногда смотришь на ребёнка и понимаешь, что ему не хватает женской ласки, материнской любви. И осознавать это бывает очень тяжело. Есть дети, к которым очень сильно привязываешься, душой располагаешься, – признается инспектор М.Смолина.
Будни инспектора ПДН наполнены самыми разными событиями, проблемными историями. У многих родителей нет духовного контакта со своими детьми, он только материальный. Родители заняты зарабатыванием денег и почему-то считают, что если материально обеспечили ребёнка, значит, занимаются его воспитанием. Они забывают, что кроме финансовой поддержки должно быть и духовное воспитание, должен быть разговор по душам. Есть семьи гиперопеки, где царит тотальный контроль. Но этого тоже детям не надо. Они не чувствуют свою свободу, находятся «под колпаком» и когда из-под него вырываются, начинают совершать правонарушения.
– Я не говорю, что не нужно опекать, не нужно любить своих детей, но во всём должна быть мера, и самостоятельность у детей тоже должна быть, – говорит М. Смолина. – Многое зависит от того, как поведут себя родители в проблемной ситуации. Если они будут действовать в одной команде с инспектором, то можно сказать, что ситуация изменится и ребёнок встанет на путь исправления и избежит повторных нарушений. Всегда хочется в каждом ребёнке увидеть что-то хорошее и это хорошее постараться развить, но когда ты это делаешь один, а в семье нет никакой поддержки, то из этого мало что получается.
Среди сотрудников полиции инспектор по делам несовершеннолетних М.К. Смолина пользуется авторитетом, свою работу с несовершеннолетними строит в тесном взаимодействии с другими службами, в первую очередь, с участковыми инспекторами и сотрудниками уголовного розыска. В проведении профилактической работы она сотрудничает с управлением образования, комиссией по делам несовершеннолетних.
Наряду со служебными обязанностями Марина Константиновна выполняет еще один не менее важный в ее судьбе долг – материнский. Она воспитывает двоих детей. Хотя профессия полицейского не укладывается ни в какие временные рамки – ведь за помощью к стражам порядка идут круглосуточно, Марина Константиновна находит золотую середину и уделяет своей семье каждую свободную минуту. Невзирая на трудности, она успевает быть отличной хозяйкой, заботливой мамой, внимательной женой и заниматься любимым делом.

Награждения

9 ноября в районном научно-культурном центре состоялось мероприятие, посвящённое Дню сотрудников МВД России.
В торжественной обстановке начальник МО МВД России «Большеболдинский» полковник полиции В.Б. Храменков поздравил ветеранов отдела и действующих сотрудников, а также вручил медали за отличие в службе.
Медалью «За отличие в службе» I степени награждены:
Н.Н.Абросимов – заместитель начальника отдела;
А.М.Мамыкин – специалист по вооружению;
М.И.Шорин – начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения;
О.И.Логинов – инспектор-кинолог кинологического направления.
Медалью «За отличие в службе» 2 степени награждены:
Е.В.Атяшева – младший инспектор группы делопроизводства и режима;
О.В.Жданкина – старший инспектор группы кадров отделения по работе с личным составом;
В.И.Крюченков – старший инспектор направления по исполнению административного законодательства;
А.Г.Потемкина – старший дознаватель направления дознания;
А.Г.Ледяев – полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.
Медалью «За отличие в службе» 3 степени награждены:
Е.Е.Демидов – заместитель начальника отдела, начальник следственного отделения;
Н.А.Хомутинин – старший оперуполномоченный направления экономической безопасности и противодействия коррупции;
В.В.Вершинин – заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка);
А.С.Исупов – участковый уполномоченный полиции;
М.А.Морокин – инспектор (по исполнению административного законодательства) группы дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения;
С.В.Казаков – помощник оперативного дежурного дежурной части;
О.И.Чичков – полицейский (водитель) группы (комендантская) по охране объектов органов внутренних дел;
А.А.Агеева – следователь следственного отделения.
Благодарностью председателя Законодательного Собрания Нижегородской области отмечены:
С.Г.Курочкин – полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых;
С.И.Суродин – государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения;
А.Н.Хазов – участковый уполномоченный полиции;
М.Т.Мстоян – следователь следственного отделения.
Благодарственным письмом администрации Большеболдинского муниципального района награждены:
М.М.Святкин – инспектор дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения;
Н.П.Баженов – начальник отделения УУП и по ДН;
С.И.Седойкин – начальник тыла;
И.Ю.Лобанов – старший оперуполномоченный группы уголовного розыска;
И.Н.Лобастеев – старший участковый уполномоченный полиции;
М.К.Смолина – инспектор направления по делам несовершеннолетних.
В преддверии праздника были присвоены очередные специальные звания: начальнику штаба А.Н.Атяшеву – подполковник внутренней службы, оперативному дежурному дежурной части Р.А.Ларину – лейтенант полиции, участковому уполномоченному полиции А.В.Загребалову – младший лейтенант полиции, помощнику оперативного дежурного С.В.Казакову – старший сержант полиции.

Сергей КИТАЕВ

Уважаемые ветераны и сотрудники органов внутренних дел Большеболдинского района!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел.
Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества. Показатель вашей работы – это не сухие цифры раскрываемости преступлений в сводках, а, прежде всего, высокая оценка и доверие общества к вашему труду.
В борьбе с преступностью, защите чести, достоинства и жизни граждан проявляются лучшие качества сотрудников органов внутренних дел, посвятивших себя нелегкому, но благородному делу. Выражаем уверенность, что ваш самоотверженный труд и впредь будет основой стабильности и безопасности в районе.
Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!
Начальник МО МВД России
«Большеболдинский» В.Б. Храменков

827

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica