Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.03 92.59 0.0174
EUR 28.03 100.27 -0.1417
Архив номеров

55 лет вместе

00:16 17.06.2013

Судьба и жизнь этих людей во многом схожи: оба из многодетных семей, оба с малолетства приучены трудиться.
В семье Боровковых, где родилась и выросла Тамара Николаевна, было четверо детей. Отец работал бригадиром тракторной бригады колхоза «Трудовик» (с.Б.-Болдино), а мама была домохозяйкой. Забот-хлопот в их многодетной семье хватало всем: и взрослым, и детям. После школы Тамара закончила фармацевтический техникум и стала работать в аптеке п.Бутурлино, а в дальнейшем в Б.-Болдинской аптеке.
В семье Китаевых было трое детей – Александр, Иван и Виктор. Когда маленькому Вите было 1,5 года, не стало мамы. Воспитывался он в Молчановском детском доме. После окончания школы-семилетки пошёл учиться на токаря. А было ему тогда 14 лет. Затем работал в МТС, в 1950 г. завербовался на стройки Москвы и Подмосковья. Вернувшись домой в 1952 г., закончил курсы трактористов в с.Починки и до 1957 г. работал на технике в Болдине, затем в с.Черновском. Попутно закончил ещё курсы бригадиров тракторной бригады. Длительное время работал в совхозе «Пушкинский», а с 1973 и по 1992 г. трудился электриком в Б.-Болдинской средней школе.
Супруги Китаевы вырастили двоих детей – дочь Иру и сына Сергея. Кстати, Ирина пошла по стопам мамы и стала фармацевтом, а Сергей после окончания военного училища служил в армии, затем, после сокращения, продолжил службу в органах МВД. Со временем семья Китаевых выросла: появились четыре внука и три правнука.
– Это и есть наше богатство, − говорит Тамара Николаевна о своей семье. − Всю жизнь с супругом Виктором Михайловичем мы трудились, построили свой дом, вырастили детей, которые приносят нам радость. О чём ещё можно мечтать.
Сам хозяин до сих пор совершенствует имеющуюся в доме технику, обрабатывает свой участок, сам своей «Дружбой» пилит дрова.
− Как мы жили и работали раньше, не каждый из молодых сейчас выдержит, − сказал в беседе Виктор Михайлович. − На полях работали в три смены. А сейчас возможности другие и тот, кто может и хочет трудит

Виктор Ошарин

1294

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica