Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 26.04 92.13 -0.3744
EUR 26.04 98.71 -0.2039
Архив номеров

Заслуженная награда

11:51 05.10.2018 16+

Владея методикой преподавания физической культуры, зная возрастную психологию обучающихся и умело применяя ее в своей педагогической деятельности, Николай Викторович добивается высоких результатов обучения.
Результатом продуктивности профессиональной деятельности является 100% успеваемость обучающихся по физической культуре, высокое качество знаний, стабильные результаты освоения обучающимися образовательных программ.
С целью популяризации занятий физической культурой и спортом среди подрастающего поколения, приобщения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни Николай Викторович использует в своей педагогической деятельности внеурочные формы работы. По его инициативе в техникуме работают секции физкультурно- спортивной направленности. Он является руководителем спортивных секций по мини-футболу и волейболу, основной задачей которых является привитие интереса к систематическим занятиям физкультурой, формирование привычки к выполнению физических упражнений, укрепляющих здоровье.

В техникуме также ежемесячно проходят соревнования по различным видам спорта, на которых совершенствуется физическое мастерство, укрепляется здоровье обучающихся и отбираются сильнейшие для участия в районных, зональных и областных соревнованиях. Следует отметить высокую организацию проведения спортивных состязаний, заинтересованность всех участников, активность болельщиков. И как результат этой деятельности – спортивные победы. Это подтверждают высокие места.
2014-15 учебный год:
Зональные соревнования по мини-футболу – 3 место;
зональные соревнования по волейболу – 3 место;
окружной этап областного фестиваля «Мальчишник-VIII» – 1 место;
массовое мероприятие антинаркотической направленности «Спорт для всех» (г.Арзамас) – 2 место;
спартакиада организаций и предприятий района, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне – 1 место.
2015-16 год учебный год:
Зональные соревнования по волейболу (юноши) – 2 место;
зональные соревнования по волейболу (девушки) – 2 место;
зональные соревнования по шахматам (девушки) – 3 место;
зональные соревнования по настольному теннису (девушки) – 2 место;
зональные соревнования по настольному теннису (юноши) – 3 место;
зональные соревнования по мини-футболу в рамках областной спартакиады образовательных организаций, обучающихся по программам среднего профессионального образования – 2 место.
2016-17 учебный год:
Областная спартакиада обучающихся по программам среднего профессионального образования в общекомандном зачете – 2 место;
областная спартакиада обучающихся по программам среднего профессионального образования среди девушек – 3 место;
зональные соревнования по гиревому спорту среди юношей областной спартакиады, обучающихся по программам среднего профессионального образования, –1 место;
зональные соревнования по мини-футболу областной спартакиады обучающихся по программам среднего профессионального образования – 2 место;
спартакиада организаций и учреждений Большеболдинского муниципального района – 1 место;
первенство Большеболдинского муниципального района по волейболу среди мужских команд – 1 место;
первенство Большеболдинского муниципального района по лыжным гонкам в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России-2016» – 2 место.
Николай Викторович требовательный педагог, соблюдает профессиональную этику общения, в любой ситуации координирует свои действия с коллегами. Пользуется заслуженным авторитетом среди преподавателей, обучающихся и их родителей.
Спортивный зал техникума открыт для обучающихся, педагогов и во внеучебное время. Благодаря Николаю Викторовичу техникум фактически является центром физкультуры и спорта для обучающихся и восполняет нехватку спортивных секций в районе.
Кроме своей педагогической деятельности Н.В. Лашкаев за свою карьеру добился высоких спортивных результатов.
Он является многократным чемпионом и призёром первенств Нижегородской области по хоккею, футболу, волейболу. Долгие годы тренировал сборные команды района по данным видам спорта.
За свой добросовестный труд в деле подготовки квалифицированных кадров неоднократно отмечался администрацией техникума, Земским собранием и администрацией Большеболдинского муниципального района, награжден Почетной грамотой министерства образования Нижегородской области.
В канун Дня учителя за значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодёжи и многолетний добросовестный труд Н.В. Лашкаев награждён Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Виктор ОШАРИН

970

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica