Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 15.04 93.44 0
EUR 15.04 99.73 0
Архив номеров

Первыми стартовали в Апраксине

13:23 27.07.2018 16+

На старт уборочной страды в ООО «Мир» мы приехали вместе с главой местного самоуправления В.М. Кочетовым, начальником управления сельского хозяйства В.В. Шкериным. Здесь же на пшеничном поле мы встретили руководителя сельхозпредприятия В.Н. Ларина, главного агронома А.А. Титова.
Итак, в минувшую среду, 25 июля ровно в 15 часов комбайнёр С.Н. Шемаров, его помощник И.С. Волков на «Ниве» начали убирать урожай.
«Не первый год убираем хлеб, казалось бы, ничего необычного в этом нет, но я всегда ощущаю целительный запах поля, готового «отдать» выращенный урожай, в который мы вложили много труда и с ним связываем большие надежды, − сказал В.Н. Ларин. – Это даёт силы, и не уходил бы с поля до окончания уборки. Потому что за его пределами ждут многочисленные проблемы, которые требуют быстрого решения и немало затрат».
После успешного старта первые тонны пшеницы поступили в кузов автомашины водителя В.В. Кузнецова.
А вскоре на уборку прибыли ещё три комбайна – «АКРОС», «Полесье», «Дон», и работы продолжились до 20 часов. Всего же за короткий промежуток времени было намолочено 75 т зерна.
На уборке урожая занято около 20 человек, кроме четырёх комбайнов на вывозке зерна задействованы четыре автомобиля.
Работы будут проводиться по знакомому земледельцам режиму – после утренней росы и до вечерней. А убрать урожай предстоит на площади более 1500 га, включая яровые зерновые.
Не за горами озимой сев зерновых. Так что круговорот первоочередных дел, включая заготовку кормов, в самом разгаре.
Остаётся лишь пожелать всем участникам страды хорошей погоды, бесперебойной работы техники. Надеемся, что цены на зерно будут стабильно приемлемыми, а не как в прошлогоднюю уборку.

Виктор ОШАРИН

1682

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica