EUR 18.04 100.28 0.3446
Архив номеров

«Руслан» − чемпион

11:07 15.06.2018 16+

Перед началом состоялась торжественная церемония открытия соревнований. Спортсменов и многочисленных болельщиков тепло приветствовали глава местного самоуправления, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» В.М. Кочетов, представитель федерации волейбола области, главный судья соревнований А.А. Аверьянов, глава комитета по делам молодёжи управления образования Г.А. Филимонова, заведующий сектором по спорту управления культуры Е.А. Яшков.
Под звуки Государственного гимна капитаны команд подняли Флаг Российской Федерации. Трое солистов культурно-досугового центра исполнили спортивную песню «Команда молодости нашей». А в фойе ДЮСШ работал буфет. Всё это создало для всех праздничную атмосферу.
Участвующие команды были разбиты на полуфинальные пары, а затем прошли поединки за третье место и финал.
Технические результаты финальных игр таковы: Болдино – Кстово – 2:0, Дивеево – Вознесенск – 2:0. В матче за третье место кстовчане победили Вознесенск – 2:0. А в главном матче болдинцы убедительно обыграли команду Дивеева – 2:0. В итоге места распределились следующим образом: первое место – Болдино, второе место – Дивеево, и на третьем месте – Кстово.
Таким образом, болдинский «Руслан» завоевал титул чемпиона 1 лиги нижегородского волейбола, а игроки команды награждены золотыми медалями. Наши мастера в 2016 году были серебряными, в 2017 году бронзовыми призёрами, и вот сейчас – золото. Молодцы! Спасибо за победу.