Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 25.04 92.51 -0.786
EUR 25.04 98.91 -0.6491
Архив номеров

Глеб Никитин посетил Пушкинский праздник поэзии

14:52 08.06.2018 16+

«Каждый год в начале июня по всей России проходят Пушкинские дни. Но одним из главных центров празднеств по праву считается Болдино – родовая усадьба великого русского поэта. С этими удивительными по красоте местами тесно связаны яркие страницы жизни и творчества Александра Сергеевича Пушкина, прежде всего, знаменитая Болдинская осень. Уверен, что нынешний праздник поэзии порадует всех богатой, насыщенной программой, оставит самые добрые, незабываемые впечатления», – процитировал главу государства Глеб Никитин.
«Дорогие болдинцы, уверен, Президент не случайно поздравил нас с этим праздником, – отметил глава региона. – Я убедился в том, что это место сосредоточения русского духа, русской памяти, русского слова, настоящей истории, которая пронизана именем Пушкина. Я горжусь тем, что Болдино, где гения посетило небывалое вдохновение, расположено именно на нижегородской земле».
«Хочу сказать вам спасибо за то, что храните это великое наследие. Сто лет назад, в апреле 1918 года, в ходе народного схода в Болдине было принято решение сохранить усадьбу поэта. Это стало символом признательности русского народа своему гению», – обратился Глеб Никитин к жителям села и сотрудникам музейного комплекса.
Также глава региона вручил региональные премии «Болдинская осень». В 2018 году лауреатами премии стали Людмила Калинина (номинация «Поэзия»), Ирина Дружаева (номинация «Проза»), Валерия Белоногова (номинация «Публицистика»).

834

Оставить сообщение:

ВсеОбъявления
ВсеФотогалерея
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom
Yandex.Metrica